Патенты автора Ульянченко Елена Евгеньевна (RU)

Изобретение относится к технологической линии подготовки табака к сушке, которая содержит подающий транспортер, барабан для полистной расщипки с отверстиями на образующей поверхности, систему выносного и растягивающих транспортеров, выполненных с зазорами между ними, устройство для закрепления листьев на шнуре. Линия дополнительно снабжена узлом обработки листьев магнитным полем, располагающимся над выносным и растягивающими транспортерами, и представляющим собой экран с рядами постоянных магнитов, оказывающих градиентное воздействие магнитного поля на листья табака. Технический результат заключается в повышении эффективности технологического процесса обработки табака. 2 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл.

Изобретение относится к механизации табаководства, к послеуборочной обработке табачных листьев. Линия загрузки листьев табака в контейнер содержит устройство для полистной расщипки и ориентации листьев, систему выносного и протягивающих транспортеров, прорезатель средних жилок листьев и устройство для укладки листьев в контейнер, при этом линия дополнительно оснащена устройством для размотки рулонного накопителя табачных листьев. Техническим результатом изобретения является расширение функциональных возможностей. 2 ил.

Изобретение относится к механизации табаководства, к послеуборочной обработке табачных листьев. Линия загрузки листьев табака в контейнер содержит устройство для полистной расщипки и ориентации листьев, систему выносного и растягивающих транспортеров, прорезатель средних жилок листьев и устройство для укладки листьев в контейнер, при этом прорезатель средних жилок смонтирован на растягивающем транспортере, выполнен откидным и содержит барабан-прорезатель, прижимной ролик, а также устройство для регулировки глубины и усилия прорезания, позволяющее расширить функциональные возможности линии при использовании на сортах табака с различными технологическими параметрами, а также с прорезанием и без прорезания средних жилок. Техническим результатом изобретения является расширение функциональных возможностей линии при использовании на сортах табака с различными технологическими параметрами, с прорезанием и без прорезания средних жилок. 4 ил.

Изобретение относится к линии загрузки листьев табака в контейнер, которая содержит устройство для полистной расщипки и ориентации листьев, систему выносного и растягивающих транспортеров, устройство для прорезания средних жилок листьев, причем она снабжена устройством для укладки листьев в контейнер, а устройство для прорезания входит в его состав и имеет общий с ним привод. Технический результат заключается в снижении трудоемкости загрузки и обеспечении равномерной плотности укладки листьев в контейнере. 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх