Патенты автора ЧЗАН Лин (CN)

Настоящее изобретение относится к области электронных технологий. Гнездо для наушников включает изолирующее основание и металлическую контактную клемму, расположенную в этом изолирующем основании, при этом изолирующее основание включает верхний выступ и нижний выступ, присоединенные один над другим к соединяющей их части, образующей гнездо для вставки аудиоштекера; так что между противоположными поверхностями верхнего выступа и нижнего выступа снаружи от изолирующего основания образован вдвижной паз, который предназначен для установки печатной платы путем ее вставки по направляющей, образованной вдвижным пазом, при этом металлическая контактная клемма выполнена с возможностью электрического соединения с аудиоштекером, вставленным в гнездо, и соответствующими токоведущими дорожками на печатной плате, которая вставлена во вдвижной паз. Технический результат заключается в обеспечении возможности независимого подключения гнезда для наушников к печатной плате и повышении надежности закрепления печатной платы без взаимодействия с внешней конструкцией. 4 н. и 5 з. п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к узлам высоковольтных изоляционных втулок, а именно к узлам короностойких высоковольтных изоляционных втулок. Узел короностойкой высоковольтной изоляционной втулки (1) включает трубчатую изоляцию (20), окружающую проводник, фланец (30), расположенный на внешней поверхности трубчатой изоляции (20), и первую полосу полупроводящей глазури (61), расположенную на внешней поверхности трубчатой изоляции на расстоянии от конца трубчатой изоляции. Изобретение обеспечивает повышение стойкости к коронному разряду. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 табл.

Изобретение относится к узлам высоковольтного ввода. Узел высоковольтного ввода (1) включает изоляционную втулку (20), которая выполнена из высокопрочного глиноземистого фарфора и предназначена для того, чтобы окружать проводник (10), фланец (30), расположенный на внешней поверхности изолирующей трубки, и полосу полупроводниковой глазури (22,23), расположенную на внешней поверхности изоляционной втулки, удаленную от конца изоляционной втулки. Изобретение обеспечивает повышение сопротивления коронному разряду. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 табл.

 


Наверх