Патенты автора ЛИНЬ Цзюнци (CN)

Изобретение относится к средствам подтверждения оплаты. Техническим результатом является снижение нагрузки на сервер проверки устройства и повышение безопасности системы. Система содержит сервер проверки устройства и по меньшей мере один сервер подтверждения оплаты, причем сервер проверки устройства оснащен функцией оплаты на основе информации о биораспознавания в качестве открытой платформы, так, чтобы другие серверы подтверждения оплаты могли регистрировать оплату на основе системы с биораспознаванием на этой открытой платформе. Сервер проверки устройства на стороне производителя устройства проверяет пользовательское устройство на этапе инициализации функции оплаты. Сервер подтверждения перевода денег самостоятельно проверяет заявление на стадии инициализации функции оплаты и проверяет личность пользователя на этапе оплаты. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

В настоящем раскрытии раскрыты способ, терминальное устройство и сервер для передачи данных NFC. Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств передачи данных NFC. Способ включает в себя получение данных метки путем сканирования предварительно созданной метки NFC, причем данные метки включают в себя, по меньшей мере, идентификационный код и информацию о транзакции стороннего поставщика услуг; и генерацию заказа согласно идентификационному коду, информации о транзакции и информации о пользователе; и отправку заказа на сервер, причем заказ интерпретируется сервером для получения идентификационного кода, информации о транзакции и информации о пользователе, и информация о транзакции и информация о пользователе отправляются стороннему поставщику услуг, соответствующему идентификационному коду, сервером для завершения операции размещения заказа. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способу и устройству и мобильному терминалу для размещения заказа. Технический результат заключается в возможности автоматического преобразования формата заказа в формат, поддерживаемый поставщиком. Устройство содержит модуль сканирования, выполненный с возможностью сканирования ранее созданной метки ближней бесконтактной связи (NFC) для получения данных метки, причем данные метки содержат идентификационный код поставщика услуг и информацию о транзакции, модуль генерации заказа, выполненный с возможностью генерации заказа согласно идентификационному коду, информации о транзакции и информации о пользователе, модуль преобразования формата, выполненный с возможностью преобразования формата заказа в формат, поддерживаемый поставщиком услуг, соответствующим идентификационному коду, и модуль отправки, выполненный с возможностью отправки заказа в преобразованном формате поставщику услуг, соответствующему идентификационному коду. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способу и устройству верификации терминала и принадлежит области техники компьютерных технологий. Технический результат заключается в повышении точности верификации терминала. Способ включает в себя: установление защищенного канала с сервером через защищенный элемент в терминале; отправку исходных параметров аппаратных средств терминала в защищенном элементе на сервер через защищенный канал посредством использования защищенного элемента, причем сервер сконфигурирован с возможностью возвращать идентификационную информацию согласно параметрам аппаратных средств терминала; и определение результата верификации подлинности терминала согласно идентификационной информации, возвращенной посредством сервера. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх