Патенты автора ВАН ДЕ ЛАР Францискус Антониус Мариа (NL)

Изобретение относится к устройству связи для использования в системе безопасной беспроводной связи. Технический результат - установление безопасного взаимодействия между устройством связи и дополнительным устройством для обеспечения нескольких услуг, требующих несколько уровней безопасности в системе беспроводной соединяемости. Система безопасной беспроводной связи имеет устройство связи, действующее в качестве искателя (210) услуги, и дополнительное устройство связи, действующее в качестве поставщика (220) услуги в соответствии с протоколом безопасности, задающим безопасность слоя линии связи в соответствии с механизмом безопасности. Поставщик услуги определяет, что дополнительной услуге требуется безопасность слоя линии связи в соответствии со вторым механизмом безопасности, отличным от первого механизма безопасности. Устройства теперь устанавливают второе безопасное соединение (242) линии связи, в то время как первое безопасное соединение линии связи остается активным, чтобы задействовать дополнительную услугу через второе безопасное соединение линии связи, с блокированием доступа искателю услуги к дополнительной услуге до тех пор, пока не будет установлено второе безопасное соединение линии связи. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области систем определения местоположения для работы в помещении. Техническим результатом является повышение достоверности измерения расстояния между устройствами, основанного на времени кругового обращения. Первое устройство (110) для измерения расстояния с помощью беспроводной связи (130) использует протокол определения расстояния для определения расстояния (140) до второго устройства (120) посредством измерения времени кругового обращения, при этом первые временные данные представляют собой время кругового обращения, а вторые временные данные представляют собой время реакции между приемом запроса и отправкой соответствующего подтверждения приема. Второе устройство принимает время кругового обращения и определяет расстояние. Первое устройство определяет третьи временные данные посредством вычитания из первых временных данных времени прохождения сообщений между первым устройством и вторым устройством, рассчитанного на основании определенного расстояния, и определяет данные идентификатора, указывающие аппаратные средства и/или программное обеспечение, присутствующие во втором устройстве. Устройство затем получает из базы данных на основании данных идентификатора опорное значение интервала и проверяет, достоверно ли определенное расстояние, посредством сравнения третьих временных данных с опорным значением интервала. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системе беспроводной связи, содержащей хост беспроводной связи и сопрягаемое устройство беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении установления соединения и получения услуг при уменьшении требуемого объема пользовательского взаимодействия и количества времени. Хост предоставляет услугу для сопрягаемого устройства через беспроводное сопряжение. Хост имеет модуль беспроводной связи хоста и приемное устройство с поддержкой беспроводной связи ближнего радиуса действия. Когда пользователь размещает сопрягаемое устройство около хоста в пределах расстояния беспроводной связи ближнего радиуса действия, передающее устройство с поддержкой беспроводной связи ближнего радиуса действия передает сигнал поиска услуг, содержащий идентификатор сопрягаемого устройства и список услуг сопрягаемого устройства для указания услуг, которые являются релевантными для сопрягаемого устройства. Хост определяет набор совпадающих услуг для услуг, которые доступны в хосте, и передает, через модуль связи хоста, сигнал доступности услуг, содержащий идентификатор сопрягаемого устройства и набор совпадающих услуг через модуль связи хоста. Процессор сопрягаемого устройства определяет то, соответствует или нет принимаемый идентификатор сопрягаемого устройства идентификатору сопрягаемого устройства, и то, требуется или нет какая-либо из совпадающих услуг фактически посредством сопрягаемого устройства, и если да, инициирует беспроводное сопряжение с хостом. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил., 7 табл.

Изобретение относится к системе беспроводной пристыковки, пристыковываемому устройству, хосту и способам беспроводной пристыковки. Технический результат заключается в обеспечении беспроводной пристыковки. В способе пристыковываются к окружению беспроводной пристыковки, оповещают пристыковываемое периферийное устройство и, после приема запроса на связывание из хоста, связывают с хостом для предоставления данных по соединению и разрешают управление пристыковываемым периферийным устройством в качестве периферийного устройства посредством хоста для задания пристыковываемого периферийного устройства доступным в качестве дополнительного периферийного устройства в окружении беспроводной пристыковки. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к средству для беспроводной связи с множеством стыкуемых устройств. Технический результат заключается в обеспечении возможности совместного использования периферийных устройств без взаимных помех. Осуществляют пристыковку, по меньшей мере, одного стыкуемого устройства для обеспечения доступа к упомянутому, по меньшей мере, одному периферийному устройству для упомянутого стыкуемого устройства, причем эта пристыковка включает в себя пристыковку, по меньшей мере, одного первичного стыкуемого устройства и, по меньшей мере, одного вторичного стыкуемого устройства. Обеспечивают упомянутому первичному стыкуемому устройству управление упомянутым, по меньшей мере, одним периферийным устройством для определения AV-данных, которые должны быть воспроизведены. Передают в упомянутое вторичное стыкуемое устройство, по меньшей мере, части AV-данных, которые должны быть воспроизведены. Отправляют сигнал для активации стыковки вторичного стыкуемого устройства. Управляют уровнем мешающего воздействия вторичного стыкуемого устройства. Активируют приложение на упомянутом вторичном стыкуемом устройстве. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в возможности установления оптимальной беспроводной линии связи между устройствами связи с малым радиусом действия. Способ обеспечивает осуществление связи первого устройства (550) со вторым устройством (500) в беспроводной сети. Способ включает в себя прием первым устройством (550) информации местоположения по меньшей мере одной антенны (510, 520) второго устройства (500); обеспечение первым устройством (550) аудио, визуального или аудиовизуального представления местоположения упомянутой по меньшей мере одной антенны (510, 520) второго устройства (500). 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу связи между клиентским устройством и беспроводным периферийным устройством в системе связи. Технический результат заключается в обеспечении связи между клиентским устройством и периферийным устройством и ее защиты. Периферийное устройство выполнено с возможностью осуществления связи с хост-устройством, используя пакеты первого типа, передаваемые между периферийным устройством и хост-устройством в соответствии с первым режимом связи, причем хост-устройство выполнено с возможностью осуществления связи с клиентским устройством, используя пакеты второго типа, передаваемые между хост-устройством и клиентским устройством в соответствии со вторым режимом связи. Способ содержит этапы, на которых в хост-устройстве: инкапсулируют контент первых пакетов первого типа в первые пакеты второго типа и передают их клиентскому устройству; восстанавливают контент вторых пакетов первого типа, предназначенных периферийному устройству и содержащихся во вторых пакетах второго типа, принятых от клиентского устройства, и направляют для передачи хост-устройством периферийному устройству. При этом в хост-устройстве на уровне приложений обеспечивают по меньшей мере одну дополнительную функцию, связанную с защитой связи. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх