Патенты автора КОБАЛЬ Герд (US)

Изобретение относится к курительным изделиям, в частности к электронным сигаретам. При этом электронное курительное изделие содержит наружную трубку, проходящую в продольном направлении; внутреннюю трубку, расположенную внутри наружной трубки; средство подачи жидкости, содержащее жидкое вещество и расположенное во внешнем кольцевом пространстве между наружной и внутренней трубками; катушку нагревателя, расположенную во внутренней трубке; окруженный катушкой нагревателя фитиль; по меньшей мере одно отверстие для впуска воздуха, выполненное во внешней трубке; и носитель аромата, расположенный на внешней поверхности наружной трубки, содержащий ароматическое вещество и выполненный с возможностью подачи аромата во время курения, при этом носитель аромата содержит внутренний слой, пропитанный ароматическим веществом, и внешний слой, удаляемый перед курением, причем внешний слой больше внутреннего слоя, так что внешний слой перед курением покрывает внутренний слой и по меньшей мере одно отверстие для впуска воздуха, выполненное в наружной трубке. Обеспечивается избегание ощущения обжигания горячим паром, возможность подачи аромата во время курения. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к электронной сигарете, которая содержит наружный цилиндрический корпус, вытянутый в продольном направлении; источник жидкости из эластомерного материала, содержащий жидкое вещество и выполненный с возможностью подачи жидкого материала через выходное отверстие в источнике жидкости при его сжатии вручную; капиллярную трубку, имеющую входное отверстие, сообщающееся с выходным отверстием в источнике жидкости, и выходное отверстие; и нагреватель, выполненный с возможностью нагрева капиллярной трубки до температуры, достаточной для по меньшей мере первоначального испарения жидкого вещества, находящегося в капиллярной трубке. Технический результат заключается в обеспечении возможности выдавить жидкость в капиллярную трубку и одновременно включить нагреватель. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к электронной сигарете или электронной сигаре. Электронное изделие для курения содержит внешнюю трубку, проходящую в продольном направлении; внутреннюю трубку, расположенную внутри внешней трубки; источник жидкости, содержащий безникотиновое жидкое вещество и расположенный во внешнем кольцевом пространстве между внешней и внутренней цилиндрическими трубками; нагреватель, расположенный во внутренней трубке; фитиль, связанный с источником жидкости и окруженный нагревателем так, чтобы подавать жидкое вещество к нагревателю с целью нагрева нагревателем жидкого вещества до температуры, достаточной для его испарения и образования безникотинового аэрозоля во внутренней трубке; а также содержит волокнистый элемент, расположенный по потоку после нагревателя, причем в волокнистом элементе распределен никотин, так что при прохождении через волокнистый элемент аэрозоль захватывает никотин. Техническим результатом изобретения является избежание горячих точек и чрезмерных температур во время затяжки. 3 н. и 29 з.п. ф-лы, 29 ил.

 


Наверх