Патенты автора ТАКЕР Кристофер С. (US)

Группа изобретений относится к картриджу электронного устройства для вейпинга, к такому устройству и способу изготовления картриджа. Картридж электронного устройства для вейпинга содержит корпус, проходящий в продольном направлении, резервуар, расположенный в корпусе и выполненный с возможностью хранения готового состава для испарения, первый соединительный элемент, образующий первый канал, проходящий через него, стержень, проходящий через первый канал, при этом стержень образует второй канал, проходящий через него, нагреватель, расположенный в корпусе. Нагреватель имеет элемент синусоидальной формы, проходящий по эллиптической форме с образованием третьего канала, находящегося в связи по текучей среде со вторым каналом, причем нагреватель присоединен к стержню и опирается на него. Абсорбирующий материал, по меньшей мере, частично окружает элемент синусоидальной формы и находится в связи по текучей среде с резервуаром. Обеспечивается усиление потока аэрозоля в устройстве. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к электронному вейпинговому устройству, которое содержит секцию питания; и картриджу, содержащему по меньшей мере одну внутреннюю трубку, проходящую по длине картриджа и образующую воздушный канал, нагревательный элемент, расположенный внутри указанной по меньшей мере одной внутренней трубки и имеющий продольную ось, и оболочку, по меньшей мере частично окружающую нагревательный элемент вдоль продольной оси нагревательного элемента, причем оболочка содержит впускное отверстие и выпускное отверстие, которые образуют внутри оболочки воздушный тракт, по существу поперечный указанному каналу, и оболочка представляет собой секцию трубки. Технический результат заключается в предоставлении аэрозоля. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к негорючему курительному элементу, который содержит элемент в виде резервуара для испаряемого состава, выполненный с возможностью размещения материала испаряемого состава; элемент для нагрева испаряемого состава, соединенный с элементом в виде резервуара для испаряемого состава и выполненный с возможностью нагрева по меньшей мере части материала испаряемого состава с образованием пара и подачи этого пара в канал; элемент для нагрева табака, выполненный с возможностью нагрева по меньшей мере части табака и генерирования аромата; и емкость для табака, выполненную с возможностью размещения табака и подачи аромата в канал, при этом емкость для табака содержит: внешний корпус, проходящий в продольном направлении; и внутреннюю трубку, которая расположена во внешнем корпусе и проходит в продольном направлении, причем пространство между внешним корпусом и внутренней трубкой представляет собой пространство для размещения табака; и соединительную часть, которая расположена на первом конце емкости для табака и содержит по меньшей мере одно впускное отверстие для воздуха, предназначенное для подачи воздуха в пространство между внешним корпусом и внутренней трубкой, при этом соединительная часть содержит второе впускное отверстие для воздуха, предназначенное для подачи воздуха внутрь внутренней трубки. Технический результат заключается в обеспечении увеличения площади табака, подвергаемой воздействию тепла, и таким образом увеличивается количество аромата. 12 з.п. ф-лы, 26 ил.

Картридж (70) для электронного устройства (60) для парения обеспечивает возможность одновременного испарения разных предиспарительных составов для образования пара с целью осуществления парения совершеннолетним вейпером. Картридж (70) содержит выдачной переходник (30), соединенный с множеством резервуаров (22-1…22-N) и нагреватель (24), соединенный с выдачным переходником (30) в кожухе (16). Выдачной переходник (30) может содержать трубку (34) и отдельные ножки (32-1…32-N), проходящие внутрь отдельных резервуаров таким образом, чтобы выдачной переходник (30) втягивал разные предиспарительные составы из резервуаров в трубку (34) через отдельные ножки. Нагреватель (24) соединен с трубкой (34) таким образом, чтобы нагреватель (24) был выполнен с возможностью одновременного испарения разных предиспарительных составов, втягиваемых внутрь трубки (34). 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к картриджу для е-вейпингового устройства, который содержит корпус, содержащий первый и второй концы, по меньшей мере первую и вторую емкости, расположенные внутри корпуса между первым и вторым концами и выполненные с возможностью удержания соответственно первого и второго испаряемых составов, и по меньшей мере первый и второй испарительные узлы, расположенные внутри корпуса на противоположных концах первой и второй емкостей, причем первый испарительный узел соединен с первой емкостью и выполнен с возможностью испарения первого испаряемого состава для генерирования первого пара ближе к первому концу, чем ко второму концу, а второй испарительный узел соединен со второй емкостью и выполнен с возможностью испарения второго испаряемого состава для генерирования второго пара ближе ко второму концу, чем к первому концу. Технический результат заключается в обеспечении испарения прекурсора аэрозоля. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к электронному курительном изделию, которое содержит вкладыш для создания потока воздушной оболочки и стимулирования образования аэрозоля, выполненный с возможностью создания потока воздушной оболочки в электронном курительном изделии и для направления аэрозоля через сужение; смесительную камеру по потоку перед упомянутым вкладышем или внутри него; камеру расширения по потоку после упомянутого вкладыша; и источник воздуха оболочки, предназначенный для создания воздушной оболочки камеры расширения, так что эта воздушная оболочка осуществляет буферизацию аэрозоля относительно внутренней поверхности камеры расширения. Технический результат заключается в увеличении образования аэрозоля и уменьшении потери из-за конденсации. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к электронному курительному изделию. Электронное курительное изделие содержит область подачи жидкости, содержащую жидкий материал; цельный нагревательно-фитильный элемент, образованный по меньшей мере двумя слоями сетчатого материала, обладающего электрическим сопротивлением, и сообщающийся с областью подачи жидкости, при этом указанный цельный нагревательно-фитильный элемент включает в себя нагреваемый участок и по меньшей мере один фитильный участок, проходящий внутрь области подачи жидкости; по меньшей мере одну соединительную конструкцию, обернутую вокруг цельного нагревательно-фитильного элемента; и по меньшей мере один электрический провод, соединенный с по меньшей мере одной соединительной конструкцией. Техническим результатом изобретения является усовершенствование электронного курительного изделия. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к электронной сигарете, которая содержит нагреватель, включающий в себя ленту из электрически резистивного сетчатого материала, намотанную вокруг волокнистого фитиля, при этом фитиль соединен с областью подачи жидкости, содержащей жидкое вещество, а нагреватель выполнен с возможностью испарения жидкого вещества, причем лента намотана вокруг фитиля так, что имеются расстояния между витками ленты нагревателя вокруг фитиля. Технический результат заключается в обеспечении более точного контролирования сопротивления от одного нагревателя к другому. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к курительным изделиям, в частности к электронным сигаретам. При этом электронное курительное изделие содержит наружную трубку, проходящую в продольном направлении; внутреннюю трубку, расположенную внутри наружной трубки; средство подачи жидкости, содержащее жидкое вещество и расположенное во внешнем кольцевом пространстве между наружной и внутренней трубками; катушку нагревателя, расположенную во внутренней трубке; окруженный катушкой нагревателя фитиль; по меньшей мере одно отверстие для впуска воздуха, выполненное во внешней трубке; и носитель аромата, расположенный на внешней поверхности наружной трубки, содержащий ароматическое вещество и выполненный с возможностью подачи аромата во время курения, при этом носитель аромата содержит внутренний слой, пропитанный ароматическим веществом, и внешний слой, удаляемый перед курением, причем внешний слой больше внутреннего слоя, так что внешний слой перед курением покрывает внутренний слой и по меньшей мере одно отверстие для впуска воздуха, выполненное в наружной трубке. Обеспечивается избегание ощущения обжигания горячим паром, возможность подачи аромата во время курения. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к электронному курительному изделию, содержащему наружную трубку, генератор пара, расположенный внутри наружной трубки, средство подачи жидкости в генератор пара, расположенное внутри наружной трубки, элемент формирования потока пара, выполненный с возможностью создания потока пара и содержащий прокладку, расположенную с обеспечением прохождения пара через центральное отверстие прокладки, вкладыш мундштука, содержащий вставку механического преобразователя аэрозоля, расположенную ниже по потоку прокладки и содержащую три удлиненных выходных отверстия, простирающихся по окружности вокруг периметра открытой торцевой поверхности вставки механического преобразователя аэрозоля, и лицевую поверхность, расположенную выше по потоку открытой торцевой поверхности и на расстоянии от указанного центрального отверстия, при этом лицевая поверхность и указанное центральное отверстие расположены так, что по меньшей мере часть потока пара, проходя через указанное центральное отверстие, ударяется в лицевую поверхность и меняет свою характеристику. Технический результат заключается в снижении раздражения горла. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к электронной сигарете, которая содержит наружный цилиндрический корпус, вытянутый в продольном направлении; источник жидкости из эластомерного материала, содержащий жидкое вещество и выполненный с возможностью подачи жидкого материала через выходное отверстие в источнике жидкости при его сжатии вручную; капиллярную трубку, имеющую входное отверстие, сообщающееся с выходным отверстием в источнике жидкости, и выходное отверстие; и нагреватель, выполненный с возможностью нагрева капиллярной трубки до температуры, достаточной для по меньшей мере первоначального испарения жидкого вещества, находящегося в капиллярной трубке. Технический результат заключается в обеспечении возможности выдавить жидкость в капиллярную трубку и одновременно включить нагреватель. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к электронной сигарете. Электронная сигарета содержит нагреватель для испарения жидкого вещества с целью создания пара, вставку мундштука с по меньшей мере двумя отклоняющими выпусками, расположенными на концах наклонных каналов; отклонитель воздушного потока, по меньшей мере частично расположенный около нагревателя и препятствующий поступающему воздуху снижать выход пара из-за охлаждения нагревателя во время циклов затяжки; внешнюю цилиндрическую трубку, проходящую в продольном направлении; внутреннюю цилиндрическую трубку, расположенную во внешней цилиндрической трубке; средство подачи жидкости, содержащее жидкое вещество и расположенное во внешнем кольцевом пространстве между внешней и внутренней цилиндрическими трубками; центральный воздушный канал, связанный с входным концом внутренней цилиндрической трубки; фитиль, связанный со средством подачи жидкости и с нагревателем так, чтобы подавать жидкое вещество к нагревателю с целью нагрева нагревателем жидкого вещества до температуры, достаточной для его испарения и образования пара во внутренней цилиндрической трубке; источник электропитания, выполненный с возможностью подачи напряжения на нагреватель; и по меньшей мере одно отверстие для впуска воздуха, выполненное с возможностью подачи воздуха в центральный канал при затяжке электронной сигаретой, при этом нагреватель расположен во внутренней цилиндрической трубке на ее выходе с зазором относительно центрального воздушного канала; а отклонитель воздушного потока выполнен с возможностью отвода по меньшей мере некоторой части воздушного потока от поверхности нагревателя и содержит непроницаемую пробку, расположенную на выходном конце центрального воздушного канала, и по меньшей мере один радиальный воздушный канал, проходящий от входного конца центрального воздушного канала к внешнему продольному воздушному каналу, который, по меньшей мере частично, окружает выходной конец центрального воздушного канала, причем отклонитель воздушного потока выполнен с возможностью направления воздушного потока от поверхности нагревателя. Техническим результатом изобретения является обеспечение повышенного выхода аэрозоля и лучший привкус во рту. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к электронной сигарете или сигаре. Электронное курительное изделие содержит корпус, вытянутый в продольном направлении, вкладыш мундштука и по меньшей мере одно входное отверстие для воздуха, сообщающееся с вкладышем мундштука и выполненное с возможностью обеспечения сопротивления при затяжке, заданного на основании проверки электронного курительного изделия, при этом сопротивление при затяжке, составляет приблизительно от 60 до 150 мм вод. ст. Техническим результатом изобретения является обеспечение сопротивления при затяжке по существу одинаковым от одной затяжки до другой. 6 н. и 32 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к электронной сигарете или сигаре. Электронное устройство для вайпинга содержит генератор пара; вкладыш мундштука, который имеет по меньшей мере два расходящихся выходных канала для распределения пара во рту потребителя пара во время затяжки; и уплотнительную прокладку, имеющую центральное отверстие, размеры и положение которого относительно вкладыша мундштука подобраны так, чтобы значительно уменьшить скорость потока пара, приближающегося к вкладышу мундштука. Техническим результатом изобретения является избежание образования горячих точек и слишком высокой температуры во время затяжки. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к электронной сигарете или сигаре. Электронное курительное изделие содержит наружную трубку, проходящую в продольном направлении; внутреннюю трубку, расположенную внутри наружной трубки и имеющую пару противоположных вырезов; средство подачи жидкости, содержащее жидкое вещество и расположенное во внешнем кольцевом пространстве между наружной и внутренней трубками; катушку нагревателя, расположенную во внутренней трубке так, что концы катушки нагревателя выступают через противоположные вырезы внутренней трубки, при этом катушка изготовлена из сплава, не содержащего железа, а ее витки расположены на одинаковом расстоянии один от другого, когда катушка находится в несогнутом состоянии; окруженный катушкой нагревателя фитиль, сообщающийся со средством подачи жидкости и выполненный с возможностью подачи жидкого вещества к катушке нагревателя, а катушка нагревателя выполнена с возможностью нагрева жидкого вещества до температуры, достаточной для испарения этого жидкого материала и образования пара во внутренней трубке; вкладыш мундштука на вставляемом в рот конце наружной трубки. Техническим результатом изобретения является избежание образования горячих точек и слишком высокой температуры во время затяжки. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к электронной сигарете или электронной сигаре. Электронное изделие для курения содержит внешнюю трубку, проходящую в продольном направлении; внутреннюю трубку, расположенную внутри внешней трубки; источник жидкости, содержащий безникотиновое жидкое вещество и расположенный во внешнем кольцевом пространстве между внешней и внутренней цилиндрическими трубками; нагреватель, расположенный во внутренней трубке; фитиль, связанный с источником жидкости и окруженный нагревателем так, чтобы подавать жидкое вещество к нагревателю с целью нагрева нагревателем жидкого вещества до температуры, достаточной для его испарения и образования безникотинового аэрозоля во внутренней трубке; а также содержит волокнистый элемент, расположенный по потоку после нагревателя, причем в волокнистом элементе распределен никотин, так что при прохождении через волокнистый элемент аэрозоль захватывает никотин. Техническим результатом изобретения является избежание горячих точек и чрезмерных температур во время затяжки. 3 н. и 29 з.п. ф-лы, 29 ил.

 


Наверх