Патенты автора РОСТАМИ Али А. (US)

Изобретение относится к способу формирования испарителя электронного устройства для вейпинга, при этом способ включает: нанесение пористого материала на по меньшей мере одну поверхность нагревательного элемента с образованием на нем покрытия, причем нагревательный элемент образован из проводящего материала, при этом пористый материал имеет пористость в диапазоне от приблизительно 50 процентов до приблизительно 80 процентов. Техническим результатом является возможность использования различных готовых составов для испарения, имеющих разные физические свойства, такие как плотность, вязкость, поверхностное натяжение и давление пара, благодаря обеспечению их капиллярного втягивания, а также благодаря тому что пористый материал 90 остается гибким после высушивания пористого материала 90 на нагревательном элементе 85 для образования испарителя 80. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к курительным изделиям, в частности к электронным сигаретам. При этом электронное курительное изделие содержит наружную трубку, проходящую в продольном направлении; внутреннюю трубку, расположенную внутри наружной трубки; средство подачи жидкости, содержащее жидкое вещество и расположенное во внешнем кольцевом пространстве между наружной и внутренней трубками; катушку нагревателя, расположенную во внутренней трубке; окруженный катушкой нагревателя фитиль; по меньшей мере одно отверстие для впуска воздуха, выполненное во внешней трубке; и носитель аромата, расположенный на внешней поверхности наружной трубки, содержащий ароматическое вещество и выполненный с возможностью подачи аромата во время курения, при этом носитель аромата содержит внутренний слой, пропитанный ароматическим веществом, и внешний слой, удаляемый перед курением, причем внешний слой больше внутреннего слоя, так что внешний слой перед курением покрывает внутренний слой и по меньшей мере одно отверстие для впуска воздуха, выполненное в наружной трубке. Обеспечивается избегание ощущения обжигания горячим паром, возможность подачи аромата во время курения. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к электронному курительному изделию, содержащему наружную трубку, генератор пара, расположенный внутри наружной трубки, средство подачи жидкости в генератор пара, расположенное внутри наружной трубки, элемент формирования потока пара, выполненный с возможностью создания потока пара и содержащий прокладку, расположенную с обеспечением прохождения пара через центральное отверстие прокладки, вкладыш мундштука, содержащий вставку механического преобразователя аэрозоля, расположенную ниже по потоку прокладки и содержащую три удлиненных выходных отверстия, простирающихся по окружности вокруг периметра открытой торцевой поверхности вставки механического преобразователя аэрозоля, и лицевую поверхность, расположенную выше по потоку открытой торцевой поверхности и на расстоянии от указанного центрального отверстия, при этом лицевая поверхность и указанное центральное отверстие расположены так, что по меньшей мере часть потока пара, проходя через указанное центральное отверстие, ударяется в лицевую поверхность и меняет свою характеристику. Технический результат заключается в снижении раздражения горла. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к электронной сигарете. Электронная сигарета содержит нагреватель для испарения жидкого вещества с целью создания пара, вставку мундштука с по меньшей мере двумя отклоняющими выпусками, расположенными на концах наклонных каналов; отклонитель воздушного потока, по меньшей мере частично расположенный около нагревателя и препятствующий поступающему воздуху снижать выход пара из-за охлаждения нагревателя во время циклов затяжки; внешнюю цилиндрическую трубку, проходящую в продольном направлении; внутреннюю цилиндрическую трубку, расположенную во внешней цилиндрической трубке; средство подачи жидкости, содержащее жидкое вещество и расположенное во внешнем кольцевом пространстве между внешней и внутренней цилиндрическими трубками; центральный воздушный канал, связанный с входным концом внутренней цилиндрической трубки; фитиль, связанный со средством подачи жидкости и с нагревателем так, чтобы подавать жидкое вещество к нагревателю с целью нагрева нагревателем жидкого вещества до температуры, достаточной для его испарения и образования пара во внутренней цилиндрической трубке; источник электропитания, выполненный с возможностью подачи напряжения на нагреватель; и по меньшей мере одно отверстие для впуска воздуха, выполненное с возможностью подачи воздуха в центральный канал при затяжке электронной сигаретой, при этом нагреватель расположен во внутренней цилиндрической трубке на ее выходе с зазором относительно центрального воздушного канала; а отклонитель воздушного потока выполнен с возможностью отвода по меньшей мере некоторой части воздушного потока от поверхности нагревателя и содержит непроницаемую пробку, расположенную на выходном конце центрального воздушного канала, и по меньшей мере один радиальный воздушный канал, проходящий от входного конца центрального воздушного канала к внешнему продольному воздушному каналу, который, по меньшей мере частично, окружает выходной конец центрального воздушного канала, причем отклонитель воздушного потока выполнен с возможностью направления воздушного потока от поверхности нагревателя. Техническим результатом изобретения является обеспечение повышенного выхода аэрозоля и лучший привкус во рту. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к электронной сигарете или сигаре. Электронное курительное изделие содержит корпус, вытянутый в продольном направлении, вкладыш мундштука и по меньшей мере одно входное отверстие для воздуха, сообщающееся с вкладышем мундштука и выполненное с возможностью обеспечения сопротивления при затяжке, заданного на основании проверки электронного курительного изделия, при этом сопротивление при затяжке, составляет приблизительно от 60 до 150 мм вод. ст. Техническим результатом изобретения является обеспечение сопротивления при затяжке по существу одинаковым от одной затяжки до другой. 6 н. и 32 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к электронной сигарете или сигаре. Электронное устройство для вайпинга содержит генератор пара; вкладыш мундштука, который имеет по меньшей мере два расходящихся выходных канала для распределения пара во рту потребителя пара во время затяжки; и уплотнительную прокладку, имеющую центральное отверстие, размеры и положение которого относительно вкладыша мундштука подобраны так, чтобы значительно уменьшить скорость потока пара, приближающегося к вкладышу мундштука. Техническим результатом изобретения является избежание образования горячих точек и слишком высокой температуры во время затяжки. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к электронной сигарете или сигаре. Электронное курительное изделие содержит наружную трубку, проходящую в продольном направлении; внутреннюю трубку, расположенную внутри наружной трубки и имеющую пару противоположных вырезов; средство подачи жидкости, содержащее жидкое вещество и расположенное во внешнем кольцевом пространстве между наружной и внутренней трубками; катушку нагревателя, расположенную во внутренней трубке так, что концы катушки нагревателя выступают через противоположные вырезы внутренней трубки, при этом катушка изготовлена из сплава, не содержащего железа, а ее витки расположены на одинаковом расстоянии один от другого, когда катушка находится в несогнутом состоянии; окруженный катушкой нагревателя фитиль, сообщающийся со средством подачи жидкости и выполненный с возможностью подачи жидкого вещества к катушке нагревателя, а катушка нагревателя выполнена с возможностью нагрева жидкого вещества до температуры, достаточной для испарения этого жидкого материала и образования пара во внутренней трубке; вкладыш мундштука на вставляемом в рот конце наружной трубки. Техническим результатом изобретения является избежание образования горячих точек и слишком высокой температуры во время затяжки. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к электронной сигарете или электронной сигаре. Электронное изделие для курения содержит внешнюю трубку, проходящую в продольном направлении; внутреннюю трубку, расположенную внутри внешней трубки; источник жидкости, содержащий безникотиновое жидкое вещество и расположенный во внешнем кольцевом пространстве между внешней и внутренней цилиндрическими трубками; нагреватель, расположенный во внутренней трубке; фитиль, связанный с источником жидкости и окруженный нагревателем так, чтобы подавать жидкое вещество к нагревателю с целью нагрева нагревателем жидкого вещества до температуры, достаточной для его испарения и образования безникотинового аэрозоля во внутренней трубке; а также содержит волокнистый элемент, расположенный по потоку после нагревателя, причем в волокнистом элементе распределен никотин, так что при прохождении через волокнистый элемент аэрозоль захватывает никотин. Техническим результатом изобретения является избежание горячих точек и чрезмерных температур во время затяжки. 3 н. и 29 з.п. ф-лы, 29 ил.

 


Наверх