Патенты автора ДЖОРДАН Джеффри Брэндон (US)

Изобретение относится к электронному курительному изделию, которое содержит первую секцию, включающую в себя внешнюю трубку, проходящую в продольном направлении, емкость для хранения жидкого материала, фитиль, сообщающийся с емкостью, и нагреватель для нагрева жидкого материала, при этом первая секция, соединена со второй секцией посредством разламываемого соединения, которое включает в себя соединительную деталь, проходящую в продольном направлении и имеющую ослабленный участок в одном из мест по длине разламываемого соединения, причем соединительная деталь выполнена с возможностью разлома на ослабленном участке при сгибании электронного курительного изделия с усилием, превышающим пороговое разрушающее усилие. Технический результат заключается в исключении разрыва гильзы картриджи или корпуса для предотвращения выхода жидкости наружу. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к электронному курительному изделию. Электронное курительное изделие содержит область подачи жидкости, содержащую жидкий материал; цельный нагревательно-фитильный элемент, образованный по меньшей мере двумя слоями сетчатого материала, обладающего электрическим сопротивлением, и сообщающийся с областью подачи жидкости, при этом указанный цельный нагревательно-фитильный элемент включает в себя нагреваемый участок и по меньшей мере один фитильный участок, проходящий внутрь области подачи жидкости; по меньшей мере одну соединительную конструкцию, обернутую вокруг цельного нагревательно-фитильного элемента; и по меньшей мере один электрический провод, соединенный с по меньшей мере одной соединительной конструкцией. Техническим результатом изобретения является усовершенствование электронного курительного изделия. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к электронной сигарете, которая содержит нагреватель, включающий в себя ленту из электрически резистивного сетчатого материала, намотанную вокруг волокнистого фитиля, при этом фитиль соединен с областью подачи жидкости, содержащей жидкое вещество, а нагреватель выполнен с возможностью испарения жидкого вещества, причем лента намотана вокруг фитиля так, что имеются расстояния между витками ленты нагревателя вокруг фитиля. Технический результат заключается в обеспечении более точного контролирования сопротивления от одного нагревателя к другому. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к электронному курительному изделию, содержащему наружную трубку, генератор пара, расположенный внутри наружной трубки, средство подачи жидкости в генератор пара, расположенное внутри наружной трубки, элемент формирования потока пара, выполненный с возможностью создания потока пара и содержащий прокладку, расположенную с обеспечением прохождения пара через центральное отверстие прокладки, вкладыш мундштука, содержащий вставку механического преобразователя аэрозоля, расположенную ниже по потоку прокладки и содержащую три удлиненных выходных отверстия, простирающихся по окружности вокруг периметра открытой торцевой поверхности вставки механического преобразователя аэрозоля, и лицевую поверхность, расположенную выше по потоку открытой торцевой поверхности и на расстоянии от указанного центрального отверстия, при этом лицевая поверхность и указанное центральное отверстие расположены так, что по меньшей мере часть потока пара, проходя через указанное центральное отверстие, ударяется в лицевую поверхность и меняет свою характеристику. Технический результат заключается в снижении раздражения горла. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к электронной сигарете или сигаре. Электронное курительное изделие содержит корпус, вытянутый в продольном направлении, вкладыш мундштука и по меньшей мере одно входное отверстие для воздуха, сообщающееся с вкладышем мундштука и выполненное с возможностью обеспечения сопротивления при затяжке, заданного на основании проверки электронного курительного изделия, при этом сопротивление при затяжке, составляет приблизительно от 60 до 150 мм вод. ст. Техническим результатом изобретения является обеспечение сопротивления при затяжке по существу одинаковым от одной затяжки до другой. 6 н. и 32 з.п. ф-лы, 19 ил.

 


Наверх