Патенты автора КАЛЬДЕРОНЕ Роберто Анджело (CH)

Изобретение относится к смесительному устройству, содержащему корпус взбивалки, ротор и заднюю стенку, при этом корпус взбивалки и задняя стенка образуют камеру взбивалки, в которой установлен ротор; корпус взбивалки содержит впуск напитка и выпуск напитка; приводной вал для приведения в действие ротора, при этом вышеуказанный приводной вал поддерживается задней стенкой; ротор имеет радиальную заднюю поверхность, обращенную к задней стенке корпуса взбивалки, и радиальную переднюю поверхность с противоположной стороны от радиальной задней поверхности; корпус взбивалки содержит переднюю стенку, при этом вышеуказанная передняя стенка обращена к радиальной передней поверхности ротора; и передняя стенка корпуса взбивалки имеет выступы, возвышающиеся над поверхностью передней стенки, при этом верхняя поверхность каждого выступа является плоской, и кромки вышеуказанной верхней поверхности являются острыми. При этом верхняя поверхность каждого выступа параллельна поверхности передней стенки. Заявленное изобретение позволяет обеспечить молочную пену высокого качества для приготовления пенистых молочных напитков. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к диспенсеру для напитков, содержащему модуль для напитка, имеющий по меньшей мере одно выпускное отверстие для напитка, лоток каплесборник, который содержит: сборный лоток, фильтрующий элемент, расположенный, по меньшей мере, над передней частью лотка, при этом лоток каплесборник содержит крышку для закрытия задней части лотка и перегородку, расположенную под передним краем крышки, содержащую одну щель, причем крышка опирается на верхнюю часть перегородки. Таким образом, обеспечивается возможность избежать разлива жидкости при извлечении оператором лотка. 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к диспенсеру для напитков, который содержит: по меньшей мере, один узел обработки ингредиента напитка, имеющий один выпускной патрубок для выливания напитка, по меньшей мере, один патрубок, съемно соединенный с выпускным патрубком, по меньшей мере, одного узла обработки ингредиента напитка для налива напитка в контейнер, в котором: диспенсер содержит выдвижную секцию в сборе, которая содержит выдвижную секцию, состоящую из верхней части и нижней части, при этом обе части частично отделяются друг от друга, одна из упомянутых частей имеет одну канавку на ее внутренней поверхности так, что, когда эти две части соединены вместе, канавка образовывает часть одного патрубка для выливания напитка из выпускного патрубка узла обработки ингредиента напитка в контейнер. Благодаря вышеупомянутой конструкции диспенсера для напитков, осуществляется легкая возможность чистки наиболее важных его компонентов, вместе с тем, обеспечивается сокращение времени упомянутой процедуры очистки, что приводит к возможности более частого ее проведения, в зависимости от характера ингредиентов напитка. 17 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх