Патенты автора ГОФУКУ Суити (JP)

Настоящее изобретение относится к электрофотографическому устройству формирования изображения, использующему проявочное устройство. Заявленная группа изобретений содержит проявочное устройство и устройство формирования изображения. Причем проявочное устройство содержит: каркас, выполненный поддерживающим с возможностью вращения валик проявления, первый элемент концевой части, предусмотренный на одном конце каркаса в осевом направлении валика проявления так, чтобы быть вращающимся относительно каркаса вокруг оси вращения, параллельной осевому направлению, и второй элемент концевой части, предусмотренный на другом конце каркаса в осевом направлении так, чтобы быть вращающимся относительно каркаса вокруг оси вращения, при этом проявочное устройство устанавливается с возможностью снятия в основной корпус устройства формирования изображения в осевом направлении, при этом по меньшей мере один элемент концевой части из первого элемента концевой части и второго элемента концевой части имеет воспринимающий усилие участок и регулирующий участок, при этом воспринимающий усилие участок предусмотрен на одной стороне упомянутого одного элемента концевой части в первом направлении, ортогональном оси вращения, и принимает отклоняющее усилие от отклоняющего элемента основного корпуса устройства в направлении установки, когда проявочное устройство устанавливается в основной корпус устройства, и при этом регулирующий участок предусмотрен на другой стороне упомянутого одного элемента концевой части в первом направлении и приводится в соприкосновение с основным корпусом устройства, чтобы регулировать перемещение другой стороны упомянутого одного элемента концевой части относительно основного корпуса устройства в направлении, противоположном направлению установки, с центром вращения, являющимся осью вращения. Технический результат заключается в уменьшении размера проявочного устройства. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 16 ил.

Настоящее изобретение относится к технологическому картриджу, устанавливаемому с возможностью замены в устройство формирования изображения, и устройству формирования изображения, включающему в себя технологический картридж. Заявленная группа изобретений включает устройство формирования изображения и технологический картридж. Причем технологический картридж содержит фоточувствительный барабан, вращаемый валик проявки, выполненный с возможностью проявки электростатического скрытого изображения, сформированного на упомянутом фоточувствительном барабане, вращаемый подающий проявитель валик, обеспеченный в контакте с упомянутым валиком проявки и выполненный с возможностью подачи проявителя на упомянутый валик проявки, принимающую проявитель камеру, выполненную с возможностью приема проявителя, камеру проявки, в которой обеспечен упомянутый подающий проявитель валик, вращаемый передающий элемент, обеспеченный в упомянутой принимающей проявитель камере и выполненный с возможностью передачи проявителя из упомянутой принимающей проявитель камеры в упомянутую камеру проявки посредством перемещения проявителя вверх против силы тяжести, принимающий приводное усилие участок, обеспеченный на упомянутом подающем проявитель валике и выполненный с возможностью приема извне упомянутого технологического картриджа приводного усилия для вращения упомянутого подающего проявитель валика, упомянутого валика проявки и упомянутого передающего элемента, первый передающий приводное усилие участок, обеспеченный на упомянутом подающем проявитель валике и выполненный с возможностью передачи приводного усилия, принимаемого упомянутым принимающим приводное усилие участком, на упомянутый валик проявки и второй передающий приводное усилие участок, обеспеченный на упомянутом валике проявки и выполненный с возможностью передачи приводного усилия от упомянутого первого передающего приводное усилие участка упомянутому валику проявки, при этом упомянутый подающий проявитель валик и упомянутый валик проявки являются вращаемыми так, чтобы поверхности упомянутого подающего проявитель валика и упомянутого валика проявки перемещались в одном и том же направлении в участке контакта между ними и поверхность упомянутого подающего проявитель валика перемещалась по направлению к дну упомянутой камеры проявки от упомянутого участка контакта, и при этом периферийная скорость поверхности упомянутого подающего проявитель валика выше, чем у упомянутого валика проявки. Технический результат заключается в обеспечении технологического картриджа и устройства формирования изображения, в котором в конструкции, в которой проявитель черпается из вмещающей проявитель камеры, обеспеченной ниже камеры проявки, в камеру проявки, выше вмещающей проявитель камеры, обеспечивая уменьшение остаточного проявителя, при этом уменьшая количество деталей. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 26 ил.

Настоящее изобретение относится к технологическому картриджу, устанавливаемому с возможностью замены в устройство формирования изображения, и устройству формирования изображения, включающему в себя технологический картридж. Заявленная группа изобретений включает устройство формирования изображения, включающее в себя главный модуль и технологический картридж. Причем технологический картридж содержит фоточувствительный барабан, вращаемый валик проявки для проявления электростатического скрытого изображения, сформированного на упомянутом фоточувствительном барабане, подающий проявитель валик, обеспеченный в контакте с упомянутым валиком проявки, для подачи проявителя на упомянутый валик проявки, принимающий приводное усилие участок для приема приводного усилия, причем упомянутый принимающий приводное усилие участок обеспечен на упомянутом подающем проявитель валике и является подвижным относительно упомянутого подающего проявитель валика в направлении, пересекающем ось упомянутого подающего проявитель валика, первый передающий приводное усилие участок для передачи приводного усилия, принимаемого упомянутым принимающим приводное усилие участком, на упомянутый валик проявки, причем упомянутый первый передающий приводное усилие участок обеспечен на упомянутом подающем проявитель валике и второй передающий приводное усилие участок, обеспеченный на упомянутом валике проявки, для передачи приводного усилия от упомянутого первого передающего приводное усилие участка упомянутому валику проявки, при этом направление вращение упомянутого валика проявки является противоположным направлением относительно направления вращения упомянутого подающего проявитель валика, и поверхностная скорость упомянутого подающего проявитель валика больше поверхностной скорости упомянутого валика проявки. Технический результат заключается в обеспечении технологического картриджа и устройства формирования изображения, в котором в конструкции, в которой проявитель черпается из вмещающей проявитель камеры, обеспеченной ниже камеры проявки, в камеру проявки, выше вмещающей проявитель камеры, обеспечивая уменьшение остаточного проявителя, при этом уменьшая количество деталей. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 26 ил.

Настоящее изобретение относится к технологическому картриджу, устанавливаемому с возможностью замены в устройство формирования изображения, и устройству формирования изображения, включающему в себя технологический картридж. Заявленная группа изобретений включает устройство формирования изображения, включающее в себя главный модуль и технологический картридж. Причем технологический картридж содержит: (i) фоточувствительный барабан, (ii) вращаемый валик проявки для проявления электростатического скрытого изображения, сформированного на упомянутом фоточувствительном барабане, (iii) подающий проявитель валик, обеспеченный в контакте с упомянутым валиком проявки, для подачи проявителя на упомянутый валик проявки, (iv) принимающий приводное усилие участок для приема приводного усилия, причем упомянутый принимающий приводное усилие участок обеспечен на концевом участке оси упомянутого подающего проявитель валика и является подвижным в направлении, пересекающем ось упомянутого подающего проявитель валика, (v) первый передающий приводное усилие участок для передачи приводного усилия, принимаемого упомянутым принимающим приводное усилие участком, на упомянутый валик проявки, причем упомянутый первый передающий приводное усилие участок обеспечен на упомянутом подающем проявитель валике, и (vi) второй передающий приводное усилие участок, обеспеченный на упомянутом валике проявки, для передачи приводного усилия посредством сцепления с упомянутым передающим приводное усилие участком, при этом направление вращения упомянутого валика проявки является противоположным направлением относительно направления вращения упомянутого подающего проявитель валика и поверхностная скорость упомянутого подающего проявитель валика больше поверхностной скорости упомянутого валика проявки. Технический результат заключается в обеспечении технологического картриджа и устройства формирования изображения, в котором в конструкции, в которой проявитель черпается из вмещающей проявитель камеры, обеспеченной ниже камеры проявки, в камеру проявки, выше вмещающей проявитель камеры, обеспечивая уменьшение остаточного проявителя, при этом уменьшая количество деталей. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 26 ил.

 


Наверх