Патенты автора ХАНЬ Гаоцай (CN)

Изобретение относится к области мобильных устройств с гибкими дисплеями, а именно к управлению антеннами таких устройств. Техническим результатом является обеспечение возможности компенсировать снижение характеристик основной антенны, обусловленное изменениями условий эксплуатации, снижать влияние структурного изменения мобильного терминала на условия передачи/приема антенны, поддерживать устойчивость характеристики антенны и даже повышать характеристики антенны за счет размещения резервной антенны на краю гибкого отображающего экрана. Мобильный терминал включает в себя корпус и гибкий отображающий экран, расположенный на корпусе. Гибкий отображающий экран выполнен с возможностью переключения между развернутым состоянием и свернутым состоянием. Основная антенна располагается в корпусе, и резервная антенна для замены основной антенны располагается на краю гибкого отображающего экрана. Способ включает в себя: перевод основной антенны в рабочее состояние и резервной антенны в нерабочее состояние, когда гибкий отображающий экран переходит в свернутое состояние; и перевод основной антенны в нерабочее состояние и резервной антенны в рабочее состояние, когда гибкий отображающий экран переходит в развернутое состояние. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области гибких дисплеев для мобильных устройств, а именно к управлению такими дисплеями. Техническим результатом является обеспечение автоматического развертывания или свертывания гибкого дисплейного экрана без выполнения ручных операций за счет встраивания в мобильный терминал телескопического узла и приводящего компонента, управляемого для воздействия на телескопический узел для выталкивания или втягивания ползунка. Мобильный терминал содержит корпус, включающий переднюю поверхность и заднюю поверхность; дисплейный экран, содержащий первую область отображения, вторую область отображения и третью область отображения, соединенные последовательно, при этом первая область отображения располагается на передней поверхности корпуса, а вторая область отображения выполнена из гибкого материала; и первый приводящий компонент, расположенный на корпусе и соединенный с первым ползунком через первый телескопический узел. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области конструктивных элементов мобильных устройств, а именно к антеннам, которые применяются в мобильном терминале с гибким дисплейным экраном. Техническим результатом является решение проблемы, связанной с нехваткой пространства в гибком дисплейном экране для размещения антенных модулей миллиметрового диапазона за счет использования расширяемой площади гибкого экрана для их размещения, что позволяет создать подходящие условия функционирования для антенного модуля миллиметрового диапазона и не занимать место внутри корпуса. Для этого мобильный терминал, включающий корпус и гибкий дисплейный экран, размещенный на корпусе, который сконфигурирован для переключения между развернутым состоянием и свернутым состоянием, содержит антенный модуль миллиметрового диапазона, размещенный на краю гибкого дисплейного экрана. При этом развернутое состояние экрана – это состояние, в котором гибкий дисплейный экран развернут до первой площади, а свернутое состояние - это состояние, в котором гибкий дисплейный экран свернут до второй площади. Первая площадь больше, чем вторая площадь. Способ включает перевод антенного модуля миллиметрового диапазона в нерабочее состояние, когда гибкий дисплейный экран находится в свернутом состоянии, и перевод антенного модуля миллиметрового диапазона в рабочее состояние, когда гибкий дисплейный экран находится в развернутом состоянии. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в идентификации пользовательской операции перемещения или вращения управления объектом операции. Способ генерирования команды включает: получение по меньшей мере двух кадров изображения отпечатка пальца для одного и того же отпечатка пальца; динамическое определение n характерных областей в первом кадре изображения согласно заранее заданному условию; определение n совпадающих областей во втором кадре изображения; вычисление информации об изменении положения отпечатка пальца в соответствии с по меньшей мере двумя кадрами изображения отпечатка пальца и генерирование рабочей команды в соответствии с информацией об изменении положения, при этом рабочая команда содержит команду перемещения и/или команду вращения. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к мобильному устройству. Технический результат заключается в обеспечении максимальной непрерывности визуального отображения на передней поверхности и задней поверхности. Такой результат достигается за счет того, что основной модуль отображения содержит первый гибкий модуль отображения и второй гибкий модуль отображения, и соединительный зазор между первым гибким модулем отображения и вторым гибким модулем отображения расположен на каждой из двух боковых поверхностей мобильного устройства, когда основной модуль отображения установлен в мобильное устройство. 4 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области мобильных устройств связи, а именно к средствам уведомления пользователя о входящих сообщениях, поступивших на мобильное устройство. Технический результат заключается в реализации назначения заявленного решения, а именно в обеспечении визуальной индикации входящих сообщений в случае, когда электронное устройство находится в беззвучном режиме, а его экран - в ненаблюдаемом состоянии. Для этого осуществляют определение того, находится ли экран электронного устройства в ненаблюдаемом состоянии во время приема сообщения, определение того, находится ли электронное устройство в беззвучном режиме, и управление средством напоминания о сообщении, обеспеченным на стороне электронного устройства, которая не является стороной экрана, для формирования визуальной информации напоминания, если экран электронного устройства находится в ненаблюдаемом состоянии и электронное устройство находится в беззвучном режиме. Причем ненаблюдаемое состояние означает, что экран электронного устройства направлен вниз либо прикрыт, исходя из данных о силе тяжести электронного устройства, интенсивности света перед экраном и расстояния между экраном и предметом перед экраном. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл.

Изобретение относится к терминальным устройствам с сенсорным экраном. Технический результат заключается в уменьшении толщины и длины области клавиш терминального устройства. Такой результат достигается тем, что комплект пленок для присоединения к прозрачной покрывной пластине в сенсорной панели содержит слой тонкой пленки из оксида индия и олова (ITO) и полиэфирный, жаростойкий (PET) слой между ITO-слоем и прозрачной покрывной пластиной, причем РЕТ-слой включает в себя множество шаблонов, сконфигурированных, чтобы рассеивать свет. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к акустике, в частности к соединительному элементу для штекера наушников, гнезду для наушников и оконечному устройству для воспроизведения музыки. Соединительный элемент для четырехступенчатого штекера наушников содержит два штырька, и когда соединительный элемент соединен со штекером наушников, упомянутые два штырька взаимодействуют соответственно с двумя выводами штекера наушников возле его концевой части. При этом соединительным элементом является полая гильза, внутренний диаметр гильзы совпадает с концевой частью штекера наушников, а высота гильзы больше или равна сумме ширин выводов штекера наушников, с которым должно быть взаимодействие. Глубина гнезда для наушников равна сумме ширин выводов штекера наушников за исключением выводов, взаимодействующих со штырьками соединительного элемента, когда штекер наушников соединен с соединительным элементом. Технический результат – обеспечение компактности конструкции. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх