Патенты автора НИКАЖ Эризела (FR)

Изобретение относится к самоклеящемуся настенному покрытию, содержащему стеклохолст с закрытой структурой, состоящий из стекловолокон и полимерного связующего, проницаемого для воды, и адгезионное покрытие, содержащее одновременно контактный клей (PSA) и латентный адгезив, активируемый водой. Окончательное прикрепление к стене самоклеящегося переустанавливаемого покрытия проводится после его установки путем нанесения одного или нескольких слоев краски на водной основе. Изобретение обеспечивает создание самоклеящегося настенного покрытия на основе стекловолокон, обладающего функцией самосклеивания/переустановки и функцией приклеивания путем увлажнении активации латентного клея, что позволяет установить его на стены в один этап. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 пр.
Изобретение относится к многослойным отделолочным звукопоглощающим материалам и касается звукопоглощающего настенного покрытия. Включает: (a) опорный слой, изготовленный из органического полимерного пеноматериала, у которого открытая пористость составляет от 0,50 до 0,995, (b) поверхностный слой, изготовленный из стеклотекстильного материала, у которого статическое сопротивление воздушному потоку, измеряемое согласно стандарту ISO 9053, составляет от 105 Н•с•м-4 до 106 Н•с•м-4 и (c) прерывистый адгезионный слой, у которого поверхностная плотность составляет от 17 до 60 г/м2, на границе раздела между опорным слоем (a) и поверхностным слоем (b). Изобретение также относится к способу изготовления такого покрытия и к использованию такого покрытия для улучшения акустического комфорта помещения или строения. Изобретение обеспечивает создание настенного покрытия, обеспечивающего акустический комфорт, т.е уменьшение и оптимизацию отраженного компонента звука. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 табл., 8 пр.
Изобретение относится к многослойным звукопоглощающим отделочным материалам и касается звукопоглощающего настенного покрытия. Включает: (a) опорный слой, изготовленный из нетканого материала на основе органических волокон, имеющих многолепестковое поперечное сечение, (b) поверхностный слой, изготовленный из стеклотекстильного материала, у которого статическое сопротивление воздушному потоку, измеряемое согласно стандарту ISO 9053, составляет от 105 Н⋅с⋅м-4 до 106 Н⋅с⋅м-4, (c) прерывистый адгезионный слой, у которого поверхностная плотность составляет от 17 до 60 г/м2, на границе раздела между опорным слоем (a) и поверхностным слоем (b). Изобретение также относится к способу изготовления такого покрытия и к использованию такого покрытия для улучшения акустического комфорта помещения или строения. Изобретение обеспечивает создание настенного покрытия, обеспечивающего акустический комфорт, т.е уменьшение и оптимизацию отраженного компонента звука. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 пр.

 


Наверх