Патенты автора БЕРЖЕ Сильвэн (FR)

Настоящее изобретение относится к элементу конструкции, содержащему плиту из жесткого материала и по меньшей мере один нелинейный динамический гаситель колебаний (9), содержащий пластину (1) с двумя концевыми участками и промежуточным участком (2b) с функцией нелинейной пружины, груз (3), закрепленный на промежуточном участке (2b) пластины с функцией нелинейной пружины, средство фиксации (4), позволяющее закрепить два концевых участка пластины (1) на твердой опоре таким образом, чтобы промежуточный участок (2b) с функцией нелинейной пружины мог колебаться вблизи своего положения равновесия или одного из своих положений равновесия, причем нелинейный динамический гаситель колебаний (9) жестко прикреплен к плите посредством средства фиксации (4). Кроме того, изобретение относится к перегородке, содержащей такой элемент конструкции, а также к применению такого гасителя колебаний или элемента конструкции для уменьшения звукопроницаемости стены. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.
Изобретение относится к многослойным отделолочным звукопоглощающим материалам и касается звукопоглощающего настенного покрытия. Включает: (a) опорный слой, изготовленный из органического полимерного пеноматериала, у которого открытая пористость составляет от 0,50 до 0,995, (b) поверхностный слой, изготовленный из стеклотекстильного материала, у которого статическое сопротивление воздушному потоку, измеряемое согласно стандарту ISO 9053, составляет от 105 Н•с•м-4 до 106 Н•с•м-4 и (c) прерывистый адгезионный слой, у которого поверхностная плотность составляет от 17 до 60 г/м2, на границе раздела между опорным слоем (a) и поверхностным слоем (b). Изобретение также относится к способу изготовления такого покрытия и к использованию такого покрытия для улучшения акустического комфорта помещения или строения. Изобретение обеспечивает создание настенного покрытия, обеспечивающего акустический комфорт, т.е уменьшение и оптимизацию отраженного компонента звука. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 табл., 8 пр.
Изобретение относится к многослойным звукопоглощающим отделочным материалам и касается звукопоглощающего настенного покрытия. Включает: (a) опорный слой, изготовленный из нетканого материала на основе органических волокон, имеющих многолепестковое поперечное сечение, (b) поверхностный слой, изготовленный из стеклотекстильного материала, у которого статическое сопротивление воздушному потоку, измеряемое согласно стандарту ISO 9053, составляет от 105 Н⋅с⋅м-4 до 106 Н⋅с⋅м-4, (c) прерывистый адгезионный слой, у которого поверхностная плотность составляет от 17 до 60 г/м2, на границе раздела между опорным слоем (a) и поверхностным слоем (b). Изобретение также относится к способу изготовления такого покрытия и к использованию такого покрытия для улучшения акустического комфорта помещения или строения. Изобретение обеспечивает создание настенного покрытия, обеспечивающего акустический комфорт, т.е уменьшение и оптимизацию отраженного компонента звука. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 пр.

 


Наверх