Патенты автора ГУЛЛИКС Скотт Д. (US)

Изобретение относится к форсункам и может быть использовано в краскопультах, платформах краскопультов и узлах распылительных головок. Форсунка содержит выпуск жидкости, расположенный по оси потока жидкости и выполненный в виде отверстия для жидкости, образованного боковой стенкой жидкостной части, распылительное отверстие, примыкающее к боковой стенке жидкостной части и по меньшей мере частично окружающее ось потока жидкости, распылительный впуск, выполненный с возможностью приема сжатого газа, и пневмоколпачок, имеющий боковую стенку. Распылительное отверстие образовано между боковой стенкой жидкостной части и боковой стенкой пневмоколпачка, выполненной с возможностью направления протекающего через распылительный впуск воздуха на противоположные стороны потока жидкости, выбрасываемого из форсунки. Кроме того, форсунка содержит регулировочное звено, механически связанное с пневмоколпачком и выполненное с возможностью перемещения в распылительное положение, так что распылительный впуск оказывается связанным с распылительным отверстием, и в нераспылительное положение, так что распылительный впуск оказывается не связанным с распылительным отверстием. Пневмоколпачок дополнительно содержит пару пневмораструбов, выступающих наружу от боковой стенки пневмоколпачка, и в паре пневмораструбов имеются соответствующие отверстия, связанные с распылительным впуском, когда регулировочное звено находится в распылительном положении. Форсунка также содержит базовое звено, или регулировочное звено содержит выступ, совмещаемый с ответным пневмоотверстием, расположенным на противоположном регулировочном звене или базовом звене соответственно, по мере перемещения регулировочного звена в нераспылительное положение. Способ регулирования режима распределения для краскопульта, содержащего платформу краскопульта с присоединенной к ней форсункой с базовым звеном, включает перемещение регулировочного звена, расположенного на форсунке, между распылительным положением, когда распылительное отверстие соединяется с источником сжатого газа, так что жидкость распыляется из отверстия для жидкости, и нераспылительным положением, когда распылительное отверстие не соединяется с источником сжатого газа, так что жидкость выдавливается из отверстия для жидкости. Система краскопульта содержит платформу краскопульта и комплект форсунок, рассчитанных на модульное соединение с платформой краскопульта. Техническим результатом изобретения является обеспечение возможности распределения материала покрытия как в форме спрея, так и в форме капель, упрощение чистки, великолепные показатели распыления и совместимость с существующими конструкциями краскопультов. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к узлам подачи жидкости, подающим распыляемые жидкости, например краски, на распылительные устройства, такие как краскопульты, и может быть использовано во многих отраслях промышленности. Резервуар наносимой жидкости для использования с впускным каналом краскопульта имеет гибкий внешний корпус, имеющий первый слой и впускной канал через него. Резервуар также имеет гибкий внутренний корпус, находящийся внутри внешнего корпуса. Внутренний корпус имеет второй слой и образует камеру наносимой жидкости и отверстие для жидкости. Кроме того, резервуар имеет зону нагнетания, расположенную между внешней поверхностью внутреннего корпуса и внутренней поверхностью внешнего корпуса. Отверстие для жидкости находится в жидкостной связи с камерой наносимой жидкости и после соединения с впускным каналом жидкости краскопульта. При подаче давления от внешнего источника на впускной канал в зону нагнетания подается давление, таким образом вытесняющее жидкость из камеры наносимой жидкости через отверстие для жидкости. Устройство подачи жидкости имеет резервуар наносимой жидкости и устройство подачи воздуха. Способ подачи жидкости в краскопульт состоит из установки резервуара наносимой жидкости и сборки резервуара наносимой жидкости с краскопультом. Техническим результатом изобретения является расширение возможности визуального подтверждения повышения давления в системе и уменьшение объема упаковки. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к распылителям и может быть использовано во многих отраслях промышленности. Съемный ствол (20), приспособленный для использования с распылителем (2), включает гидравлический адаптер, приспособленный для соединения ствола (20) с емкостью (80) для материала покрытия. Гидравлический адаптер имеет канал для жидкости и ускоряющее нагнетательное отверстие (56). Съемный ствол (20) также включает адаптер распылителя (2), приспособленный для соединения ствола (20) с основанием распылителя (2), имеющий ускоряющее подающее отверстие (44). Кроме того, ствол включает ускоряющий канал (48), гидравлически соединяющий ускоряющее подающее отверстие (44) с ускоряющим нагнетательным отверстием (56) и гидравлически соединенный с ускоряющим каналом (48), являющимся составной частью ствола (20) и который при этом не включает ни рукав, ни внешний жидкостный трубопровод. Ствол (20) также включает отверстие форсунки жидкости, через которое распыляемый материал покрытия может покинуть ствол (20), гидравлически соединенное с каналом для жидкости через канал, образованный в стволе (20). Ускоряющий канал (48) приспособлен для подачи ускоряющей жидкости под давлением из распылителя (2) в ускоряющее нагнетательное отверстие (56) для обеспечения ускорения подачи распыляемого материала покрытия из совместимой емкости (80) для материала покрытия для распыления с помощью распылителя (2). Ускоряющий канал (48) также приспособлен для подачи жидкого материала покрытия под давлением из совместимой емкости (80) для материала покрытия через отверстие форсунки жидкости для распыления с помощью распылителя (2). Узел состоит из съемного ствола (2) и емкости (80) материала покрытия. Емкость (80) материала покрытия приспособлена для соединения с совместимым стволом (20) распылителя (2). Техническим результатом группы изобретений является улучшение удаления материалов покрытия из емкости для нанесения с помощью растворителя. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 25 ил.

 


Наверх