Патенты автора И Юдзунг (KR)

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является эффективный метод создания отчетов о запасе по мощности для агрегации несущих или двухсторонней связи. Обеспечивается способ и устройство для передачи отчета о запасе по мощности (PHR) в системе беспроводной связи. Пользовательское оборудование (UE) передает первый PHR для первой группы несущих, которая сконфигурирована первым eNodeB (ENB), во второй ENB; и передает второй PHR для второй группы несущих, которая сконфигурирована вторым еNB в первый еNB. Первый PHR и второй PHR включают в себя PHR для физического канала управления восходящей линии связи (PUCCH), независимо от того, сконфигурирована ли одновременная передача PUCCH и физического совместно используемого канала восходящей линии связи (PUSCH) или нет. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 11 ил., 3 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в эффективном способе управления мощностью восходящей линии связи для агрегации несущих или двойного подключения. Предоставлены способ и устройство для управления мощностью восходящей линии связи в системе беспроводной связи. Пользовательское оборудование (UE) устанавливает первую максимальную мощность для первого набора подкадров восходящей линии связи для первого eNodeB (eNB), в котором UE может выделить вплоть до первой максимальной мощности сигналам восходящей линии связи, которые должны передаваться первому eNB, и устанавливает вторую максимальную мощность для второго набора подкадров восходящей линии связи для первого eNB, в котором UE может выделить вплоть до второй максимальной мощности сигналам восходящей линии связи, которые должны передаваться первому eNB. Сигналы восходящей линии связи передаются первому eNB только в первом наборе подкадров восходящей линии связи. Кроме того, сигналы восходящей линии связи передаются и первому eNB, и второму eNB во втором наборе подкадров восходящей линии связи. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 15 ил., 1 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении точности измерения. Для этого предлагается способ и устройство для выполнения измерения в системе беспроводной связи. Беспроводное устройство определяет информацию касательно типа измерения, причем тип измерения указывает один из первого объекта измерения и второго объекта измерения, и выполняет измерение, используя сигнал измерения в субкадре(ах), сконфигурированном в объекте измерения, указываемом типом измерения. Сигнал измерения включает в себя одно из сигнала обнаружения, опорного сигнала измерения (MRS) и общего для соты RS (CRS). 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх