Патенты автора КВОНГ Вэквок (SE)

Изобретение относится к области беспроводной связи, способам и узлам сети связи для переадресации результатов измерения UE. Предоставляется способ, который выполняется посредством первого узла сети связи у сети связи для получения результатов измерения от устройства беспроводной связи в соответствии с протоколом связи Слоя 1. Формулируется 302 запрос в отношении информации, которая относится к измерениям, выполняемым посредством устройства беспроводной связи, запрос отправляется 304 к второму узлу сети связи, и запрошенная информация 302 принимается 306, переадресованная от второго узла сети связи, в соответствии с протоколом связи Слоя 1. Посредством реализации функциональной возможности в узлах сети связи у сети связи для запроса и переадресации результатов измерения UE между друг другом, где результаты измерений UE были доставлены ко второму одному из сети связи по протоколу связи Слоя 1, первому одному из узлов сети связи может быть позволено извлечь результаты измерения UE в соответствии с протоколом связи Слоя 1, даже если протокол связи Слоя 1 завершается во втором одном из узлов сети связи. Таким образом, первый узел сети связи может извлекать и учитывать результаты измерения UE при управлении осуществлением связи для передачи данных в системе, что может привести к более эффективному использованию инсталлированных ресурсов связи. 8 н. и 21 з.п. ф-лы, 7 ил., 3 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности улучшенного обмена информацией в сотовых радиосетях при функционировании оборудования пользователя (UE) в режиме прерывистого приема (DRX). Контроллер радиосети обнаруживает то, что UE, функционирующее в режиме DRX, выполнило передачу по восходящей линии связи по каналу произвольного доступа (RACH), и отправляет сигнал к узлу B, который принял передачу по восходящей линии связи, указывающий узлу B на то, что UE выполнило упомянутую передачу по восходящей линии связи и непрерывно отслеживает передачи по нисходящей линии связи, причем этот сигнал включает в себя информацию, идентифицирующую UE. 4 н. и 31 з.п. ф-лы, 12 ил., 1 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является улучшение запуска и/или применение изменения конфигурации или состояния однонаправленного радиоканала. Первое из устройства (22) беспроводной связи и базовой станции (20) осуществляет способ применения изменения конфигурации или состояния однонаправленного радиоканала. Однонаправленный радиоканал поддерживает передачу данных по радиосоединению между устройством (22) беспроводной связи и базовой станцией (20) с заданными характеристиками передачи данных. Способ включает в себя выполнение квитирования связи со вторым из устройства (22) беспроводной связи и базовой станции (20), чтобы согласовывать время для того, чтобы синхронно применять изменение в устройстве (22) беспроводной связи и в базовой станции (20). Способ также включает в себя, в соответствии с согласованием, синхронное применение изменения в это время. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх