Патенты автора ВАН, Цзянь (CN)

Изобретение относится к способу управления непрерывным выпуском дыма из нагреваемого без горения табачного изделия. Способ управления для непрерывного выпуска дыма из нагреваемого без горения табачного изделия на основе технологии электромагнитного индукционного нагрева, в котором материал для индукционного нагрева нагревательного устройства для нагрева нагреваемого без горения табачного изделия не подключен напрямую к системе контуров, содержащий этапы, на которых: выполняют нагрев нагреваемого без горения табачного изделия посредством нагревательного устройства способом нагрева, включающим в себя фазу (I) предварительного нагрева, фазу (II) сохранения тепла и фазу (III) курения, в котором фаза (II) сохранения тепла и фаза (III) курения находятся в чередующемся цикле; в котором нагревательное устройство запускают перед курением для выполнения фазы (I) предварительного нагрева, на которой нагревательное устройство непрерывно вырабатывает тепловую энергию для быстрого нагрева табачного материала до тех пор, пока не будет получена подходящая первая затяжка дыма; затем выходную мощность нагревательного устройства немедленно снижают для перехода нагревательного устройства в фазу (II) сохранения тепла, на которой нагревательное устройство только поддерживает температуру табачного материала для обеспечения критического состояния высвобождения дыма табачного материала, так что при подаче энергии температура табачного материала увеличивается, тем самым быстро высвобождая достаточное количество дыма; затем, когда датчик температуры нагревательного устройства определяет, что скорость снижения температуры материала для индукционного нагрева достигает заданного диапазона, нагревательное устройство переходит в фазу (III) курения, на которой выходную мощность мгновенно увеличивают для компенсирования снижения температуры табачного материала, вызванного курением, и быстрого нагрева табачного материала для выпуска дыма; в котором продолжительность фазы курения (III) представляет собой значение продолжительности времени курения, определяемое датчиком температуры нагревательного устройства, и фаза курения (III) контролируется с целью прекращения в соответствии со значением продолжительности времени курения; ив соответствии с полученным результатом датчика температуры нагревательного устройства нагревательное устройство попеременно находится в фазе (II) сохранения тепла или в фазе (III) курения, или нагревательное устройство прекращает работу. Технический результат – обеспечение контролирования количества затяжек при курении. 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области технологий связи. Технический результат изобретения заключается в уменьшении энергопотребления терминала, когда поддерживается множество режимов планирования. Для этого терминал принимает указание переключения, которое отправляется сетевым устройством и которое используется для указания терминалу переключиться из первого режима планирования во второй режим планирования. При этом первый режим планирования отличается от второго режима планирования. Терминал определяет время применения второго режима планирования, при этом время применения второго режима планирования является временем, в которое терминал может планировать канал данных и/или запускать опорный сигнал, используя второй режим планирования. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 26 ил., 7 табл.

Изобретение относится к сигарете для устройства нагревания без горения. Сигарета для устройства нагревания без горения состоит из секции табачного материала, опорной и разделяющей секции, секции конденсации и охлаждения дыма и фильтрующей секции, при этом устройство нагревания без горения имеет электромагнитный индукционный нагревательный элемент, расположенный в центре переднего конца секции табачного материала, и длина электромагнитного индукционного нагревательного элемента в секции табачного материала составляет 12-32 мм. Обеспечивается возможность нагрева изнутри сигареты, повышение равномерности и скорости нагревания. 7 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области технологий связи. Технический результат изобретения заключается в улучшении высоконадежной связи услуги обходной линии связи. Для этого в способе конфигурации радиоканала-носителя принимают посредством второго терминала первое сообщение от первого терминала, которое содержит первую информацию конфигурации радиоканала-носителя обходной линии связи между вторым терминалом и первым терминалом. Первая информация конфигурации содержит информацию, используемую для указания того, что рабочий режим уровня управления линией радиосвязи (RLC) радиоканала-носителя обходной линии связи является режимом с подтверждением (AM), или содержит информацию, используемую для указания того, что рабочий режим уровня RLC радиоканала-носителя обходной линии связи является режимом без подтверждения (UM), и указание типа канала-носителя, которое используется для указания типа радиоканала-носителя обходной линии связи. Устанавливают или конфигурируют посредством второго терминала радиоканал-носитель обходной линии связи на основе первого сообщения. При этом способ дополнительно содержит этап, на котором отправляют посредством второго терминала третье сообщение в сетевое устройство, если радиоканал-носитель обходной линии связи является двунаправленным радиоканалом-носителем. Третье сообщение содержит информацию, используемую для указания рабочего режима уровня RLC радиоканала-носителя обходной линии. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности выравнивания длины информации о состоянии канала (CSI), чтобы повысить производительность декодирования на стороне приема, не оказывая влияния на производительность кодирования. Такой результат достигается тем, что устройство связи определяет, является ли длина CSI меньше, чем заданная длина, и добавляет один или более бит заполнения к CSI при определении, что длина CSI меньше заданной длины, где длина CSI, полученная путем добавления одного или более бита заполнения, согласуется с заданной длиной и устройство связи отправляет CSI, полученную добавлением одного или более бита заполнения. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в возможности гибкого управления качеством QoS. Способ в сетевом объекте для управления качеством обслуживания (QoS) услуги, которая должна предоставляться посредством поставщика услуг (SP) пользователю, включает этапы, на которых принимают от другого сетевого объекта запрос возможности качества QoS, включающий в себя качество QoS, извлекают профиль качества QoS пользователя из базы данных пользователей, и управляют качеством QoS, которое должно быть авторизовано для упомянутой услуги на основе запрошенного качества QoS и допустимого качества QoS. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению биспецифического рекомбинантного белка для блокирования взаимодействия между CD47 и SIRPα, и может быть использовано в медицине. Полученный белок, содержащий усеченный вариант SIRPα, высокоаффинное нацеливающееся на опухоль плечо специфическое к CD20, EGFR, HER2 или PD-L1, и Fc-область, может быть использован в изготовлении лекарственного препарата для лечения опухоли. 7 н. и 13 з.п. ф-лы, 22 ил., 12 табл., 9 пр.

Группа изобретений относится к технологиям связи и, в частности, к технологиям полярного кодирования. Техническим результатом является повышение производительности кодирования/декодирования полярного кода. Предложен способ полярного кодирования. Способ содержит этап, на котором осуществляют определение последовательности, используемой для кодирования бит, подлежащих кодированию, в котором последовательность имеет длину N и используется для представления порядка надежности N поляризованный каналов и N является положительным целым числом степени 2. Далее выполняют полярное кодирование битов, подлежащих кодированию, с использованием последовательности для получения кодированных битов. Способ содержит этап, на котором определение последовательности, используемой для кодирования бит, подлежащих кодированию, содержит определение, на основании длины N материнского кода и заданной последовательности, последовательности, используемой для кодирования бит, подлежащих кодированию. 5 н. и 21 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат изобретения заключается в уменьшении задержки передачи данных. Способ отмены запроса планирования содержит: определение устройством, что инициирован первый запрос планирования; когда отправляется блок данных протокола управления доступом к среде, и блок данных протокола управления доступом к среде содержит первый отчет о состоянии буфера, отмену устройством первого запроса планирования, в котором первый отчет о состоянии буфера содержит первое состояние буфера, и первое состояние буфера является состоянием буфера вплоть до последнего события, которое инициирует отчет о состоянии буфера до сборки блока данных протокола управления доступом к среде. Первый запрос планирования является запросом планирования, инициируемым до сборки блока данных протокола управления доступом к среде. 6 н. и 34 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат состоит в удовлетворении требованию QoS данных, передаваемых по логическому каналу за счет: возможности своевременного выделения сетевым устройством логическому каналу ресурса восходящей линии связи, соответствующего логическому каналу; и возможности удовлетворения требованию задержки данных, передаваемых по логическому каналу. Для этого обработка запроса планирования включает в себя этапы, на которых: определяют оконечным устройством наличие обычного BSR, ассоциированного с первым логическим каналом, инициированным и не отмененным; и, когда обычный BSR, ассоциированный с первым логическим каналом, инициирован и не отменен, и оконечное устройство не имеет ресурса восходящей линии связи, доступного для передачи данных первого логического канала, при этом первый таймер оконечного устройства не запущен, инициируют SR оконечным устройством, причем первый таймер выполнен с возможностью задерживать передачу SR. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат - создание механизма выделения логическому каналу UE такого гранта восходящей линии связи, который будет удовлетворять требованию к QoS логического канала. Для этого способ конфигурирования запроса планирования включает в себя: прием, пользовательским оборудованием (UE), управляющей сигнализации, переданной сетевым устройством, при этом управляющая сигнализация используется для конфигурирования, для UE, конфигурации SR, ассоциированной по меньшей мере с одним логическим каналом, и по меньшей мере двух конфигураций ресурса SR, ассоциированных с конфигурацией SR, и конфигурации ресурсов SR указывают физические ресурсы, используемые для передачи SR, ассоциированного по меньшей мере с одним логическим каналом; и передачу, с помощью UE, на основе физического ресурса, указанного по меньшей мере в одной из двух конфигураций ресурса SR, SR, ассоциированного с одним по меньшей мере из одного логического канала. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат состоит в избегании траты ресурсов нисходящей линии связи. Для этого способ на стороне устройства пользователя включает в себя: выбор устройством пользователям преамбулы произвольного доступа из набора преамбул произвольного доступа и выбор ресурса канала произвольного доступа из набора ресурсов канала произвольного доступа; отправку устройством пользователя преамбулы произвольного доступа, используя ресурс канала произвольного доступа; и прием устройством пользователя сообщения ответа произвольного доступа на первой части полосы пропускания нисходящей линии связи; где по меньшей мере один из: набор преамбулы произвольного доступа или набор ресурсов канала произвольного доступа соответствует первой части полосы пропускания нисходящей линии связи, и ресурс канала произвольного доступа включает в себя по меньшей мере один из: ресурс канала произвольного доступа временной области или ресурс канала произвольного доступа частотной области. 8 н. и 5 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области технологий связи. Технический результат - повышение надежности передачи в поляризованных каналах при кодировании полярным кодом. Для этого предусмотрено получение первой последовательности для кодирования K подлежащих кодированию битов, которая включает в себя порядковые номера N поляризованных каналов, которые расположены в первой последовательности на основе надежности N поляризованных каналов, K является положительным целым числом, N является базовой кодовой длиной полярного кода, N является положительной целочисленной степенью 2, и K≤N; выбор порядковых номеров K поляризованных каналов из первой последовательности в порядке убывания надежности; и размещение подлежащих кодированию битов на основе выбранных порядковых номеров K поляризованных каналов и выполнение кодирования полярным кодом над подлежащими кодированию битами. 18 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил., 60 табл.

Изобретение относится к области коммуникационных технологий, а именно к средствам указания ресурса и передачи управляющего сигнала восходящей линии связи. Техническим результатом является предотвращение конфликта ресурсов при обеспечении гибкого планирования ресурсов базовой станции и устранение проблемы, которая возникает при конфликте ресурсов в случае, когда способ определения ресурса для отправки управляющего сигнала восходящей линии связи в системе LTE используется в системе связи 5G. Для этого при указании ресурса осуществляют определение базовой станцией ресурса, используемого терминалом для отправки управляющего сигнала восходящей линии связи, и отправку базовой станцией информации индикатора в терминал, в котором информация индикатора используется для указания целевого параметра, и целевой параметр содержит по меньшей мере один из параметров, используемых терминалом для определения ресурса. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат - уменьшение задержки на передачу данных и повышение эффективности передачи. Для этого передача информации положительной квитанции (ACK)/ отрицательной квитанции (NACK) для данных, выполняемая посредством базовой станции, содержит этапы, на которых: отправляют пакет данных в абонентское устройство и передают управляющую информацию нисходящей линии связи (DCI) для пакета данных, при этом DCI включает в себя поле, используемое для предписания первой задержки, причем первая задержка используется для указания субкадра, который должен использоваться абонентским устройством для отправки информации ACK/NACK, соответствующей пакету данных. 6 н. и 15 з.п. ф-лы, 25 ил., 4 табл.

Изобретение относится к области связи. Раскрыты способ и устройство передачи сигнала измерения и сетевое устройство. Способ включает в себя следующие этапы: определение блока физических ресурсов, используемого для развертывания сигнала измерения, где блок физических ресурсов является поднабором всех блоков физических ресурсов в частотной области, соответствующей ширине полосы канала пользовательского оборудования; определение физического ресурса, соответствующего блоку физических ресурсов; и передачу сигнала измерения на пользовательское оборудование с использованием физического ресурса, где сигнал измерения используется пользовательским оборудованием для измерения информации о канале. Опционально, способ дополнительно включает в себя: отправку сообщения указания ресурса на пользовательское оборудование, где сообщение указания ресурса указывает блок физических ресурсов, занятый для развертывания сигнала измерения, и/или физический ресурс, занятый для передачи сигнала измерения. Согласно вариантам осуществления настоящего изобретения влияние между развертыванием сигнала измерения и развертыванием подсистемы может быть уменьшено и может гарантироваться выполнение измерения сигнала измерения. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является реализация генерирования eCCE согласно eREG, для того чтобы передавать улучшенный канал управления посредством eCCE. Раскрываются способ, аппарат и устройство для передачи канала управления. Способ включает в себя: генерирование, по меньшей мере, одного eCCE и передачу канала управления посредством, по меньшей мере, одного eCCE, где процесс генерирования каждого eCCE, в частности, включает в себя: определение, по меньшей мере, двух пар физических ресурсных блоков PRB для передачи канала управления, где каждая пара PRB, по меньшей мере, из двух пар PRB соответствует множеству улучшенных групп ресурсных элементов eREG и множество eREG имеют информацию о свойствах eREG, которая не является абсолютно одинаковой; и выбор eREG из множества eREG, соответствующую каждой паре PRB, где выбранные группы eREG имеют различную информацию о свойствах eREG, и формирование eCCE при помощи выбранных групп eREG. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх