Патенты автора ТУТТ Брайан Дж. (US)

Предложено устройство для взаимодействия с мембраной для увеличения циклического ресурса мембраны. Регулятор расхода текучей среды содержит канал для протекания текучей среды между входным отверстием и выходным отверстием; управляющую камеру, образующую часть канала для протекания текучей среды; мембрану, выполненную с возможностью восприятия давления в управляющей камере; и первое и второе устройства для взаимодействия с мембраной, расположенные рядом с управляющей камерой, причем первое устройство для взаимодействия с мембраной включает в себя кольцевой элемент, содержащий зажимающую часть, которая выполнена с возможностью зажатия периферийного края мембраны, и опорную часть, имеющую первую криволинейную поверхность, при этом второе устройство для взаимодействия с мембраной включает в себя опорную пластину для мембраны, посредством которой смещающий элемент, размещенный в нагрузочной камере, прикладывает усилие к мембране, при этом указанная опорная пластина для мембраны имеет вторую криволинейную поверхность, причем указанные первая и вторая криволинейные поверхности соответственно соприкасаются с первой и второй частями мембраны, которые перемещаются в ответ на изменения давления в управляющей камере, снижая тем самым концентрацию напряжения, возникающего на указанных первой и второй частях мембраны, во время работы регулятора расхода текучей среды. Предложенная группа изобретений позволяют уменьшить концентрацию напряжений в мембране. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил. .

Группа изобретений относится к сборочным узлам для использования с регуляторами потока. Устройство содержит колпак, соединяемый с клапаном. Сборочный узел содержит первую сторону, соединяемую с приводом, и вторую сторону, соединяемую с возможностью вращения в торце колпака для вращения сборочного узла относительно колпака. Причем сборочный узел содержит стопорную шайбу, первую шайбу и вторую шайбу. Первая шайба соединяется со второй шайбой, а стопорная шайба соединяет первую шайбу с колпаком и выполнена с возможностью вращения. Вторая шайба соединена с первой шайбой при помощи крепежных элементов. Один из крепежных элементов имеет торец, проходящий к грани колпака для фиксации положения первой шайбы и второй шайбы относительно колпака. Группа изобретений направлена на повышение надежности и экономичности сборочных узлов. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к гидравлическим клапанам. Устройство для использования с гидравлическими клапанами содержит: электрический регулятор потока, содержащий ведущий шток; первый поршень. Первое отверстие образовано в первой поверхности первого поршня. Причем первое отверстие выполнено с возможностью приема ведущего штока электрического регулятора потока и содержит первый буртик с возможностью взаимодействия с первой фланцевой частью ведущего штока. Второй поршень, соединенный с возможностью движения относительно первого поршня. Гидравлическая камера находится между первым и вторым поршнями с возможностью приема управляющей среды, которая функционально соединяет первый и второй поршни, когда управляющая среда обеспечена в гидравлической камере. При этом первый поршень функционально отсоединен от второго поршня, когда хотя бы часть управляющей среды удаляется из гидравлической камеры. Группа изобретений направлена на повышение точности управления потоком среды через клапан. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх