Патенты автора КЛЕМЕНТ Карл (GB)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Система подачи никотина содержит приводной механизм и корпус, который обладает продольной осью и который образует камеру, выполненную для расположения плунжера и содержащую выпускное отверстие для прохода состава из камеры. Приводной механизм содержит привод и приводной элемент. Привод так взаимодействует с приводным элементом, что плунжер расположен в камере, плунжер и камера перемещаются относительно друг друга в осевом направлении на заранее заданное пошаговое расстояние в ответ на каждую операцию привода с целью перемещения заранее заданного объема состава из камеры через указанное выпускное отверстие. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 53 ил.

Изобретение относится к ингаляционному устройству и компоненту для подобного устройства. Компонент для ингаляционного устройства содержит первый торец для соединения с корпусом ингаляционного устройства, второй торец и проход для потока ингалянта, проходящий через компонент от первого торца до второго торца, при этом на первом торце имеется глухая полость, отделенная от прохода и содержащая органолептический материал. Техническим результатом изобретения является усовершенствование ингаляционного устройства. 5 н. и 32 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к ингаляционному устройству для удержания в нем компонента формирования ингалянта, предназначенного для формирования ингалянта, втягиваемого через устройство и вдыхаемого пользователем. Устройство помещено в корпус, у которого имеется первый торец, выполненный с возможностью помещения в него компонента формирования ингалянта, и второй торец, сообщающийся по текучей среде с первым торцом, через который пользователь может втягивать ингалянт из компонента формирования ингалянта. Корпус выполнен с возможностью помещения в него компонента подачи ароматизатора, содержащего органолептический материал, для того чтобы выборочно разрешать или запрещать подачу органолептической добавки в поток ингалянта, втягиваемого через устройство. Устройство включает в себя механизм управления вентиляцией, выполненный с возможностью выборочной подачи в корпус разных объемов наружного воздуха, смешивающегося и разбавляющего поток ингалянта по мере его втягивания через устройство во время использования. Устройство обеспечивает выборочное разрешение или запрещение подачи органолептической добавки в поток ингалятора по мере его втягивания из компонента формирования ингалятора, вместе с тем, устройство может быть использовано даже когда герметизация ароматизирующего элемента не нарушена. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 35 ил.

 


Наверх