Патенты автора У Ицюнь (CN)

Изобретение относится к области связи и предназначено для передачи информации указания. Технический результат – повышение эффективности определения кодовых словарей и улучшение емкости сети системы. Способ включает в себя этапы, на которых: определяют первый кодовый словарь, используемый для отправки первого потока данных нисходящей линии связи терминальному устройству; определяют один или более вторых кодовых словарей для отправки второго потока данных нисходящей линии связи; определяют информацию указания кодового словаря, используемую для указания первого кодового словаря и одного или более вторых кодовых словарей; и отправляют информацию указания кодового словаря терминальному устройству. Сетевое устройство отправляет терминальному устройству информацию указания кодового словаря, используемую для указания первого кодового словаря и одного или более вторых кодовых словарей с тем, чтобы терминальное устройство могло определять кодовые словари, используемые для всех потоков данных, которые переносятся в одном и том же частотно-временном ресурсе, и могло декодировать, в соответствии с кодовыми словарями, первый поток данных, отправленный сетевым устройством терминальному устройству. 14 з.п. ф-лы, 22 ил., 3 табл., 100 пр.

Изобретение относится к средствам обработки данных. Технический результат заключается в расширении арсенала средств обработки данных изображений. Способ обработки данных содержит: выполнение передающим оконечным устройством обработки отображения на L уровнях информационных битов для генерации L уровней последовательностей символов модуляции, причем каждый уровень последовательности символов модуляции содержит U символов модуляции, L уровней последовательностей символов модуляции соответствуют одному и тому же частотно-временному ресурсу, U символов модуляции содержат по меньшей мере один ненулевой символ модуляции и по меньшей мере один нулевой символ модуляции, L≥2, и U≥2; выполнение обработки предварительного кодирования на каждом уровне последовательности символов модуляции, используемых для передачи L уровней информационных битов, и T≥2; и выполнение обработки совмещения на L уровнях матриц последовательностей символов модуляции, причем подлежащая отправке матрица последовательностей символов содержит U последовательностей элементов во втором измерении. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи. Для этого терминал взаимодействует с базовой станцией для генерирования сигнала данных восходящей линии связи и пилот-сигнала, когда объем данных службы восходящей линии связи, отправляемых терминалом на базовую станцию, является относительно малым. Способ доступа по восходящей линии связи включает в себя: получение данных службы восходящей линии связи; получение первой кодовой книги из предустановленного набора кодовых книг; получение согласно первой кодовой книге и отношению отображения между кодовой книгой и пилот-последовательностью первой пилот-последовательности, соответствующей первой кодовой книге; генерирование сигнала данных восходящей линии связи согласно первой кодовой книге и данным службы восходящей линии связи; генерирование пилот-сигнала, соответствующего первой пилот-последовательности; и отправку сигнала данных восходящей линии связи и пилот-сигнала на базовую станцию. Система, устройство и способ доступа по восходящей линии связи применимы к доступу восходящей линии связи. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

Настоящее изобретение относится к области технологий мобильной связи и раскрывает способ конфигурирования ресурса для DRB и аппаратуру. Способ заключается, в частности, в следующем: сначала определяют, посредством первой CBS, информацию конфигурации ресурса, используемую посредством первой DBS, чтобы раздельно распределять ресурс, по меньшей мере, одному DRB у UE; и затем отправляют, к первой DBS, первое указание распределения ресурса, которое несет в себе определенную информацию конфигурации ресурса, так что первая DBS раздельно распределяет ресурс, по меньшей мере, одному DRB у UE в соответствии с информацией конфигурации ресурса. Таким образом, эффективно реализуется конфигурация ресурса для объекта протокола в DBS в соответствии с требованием QoS у DRB. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх