Патенты автора ЛИНЬ Суйчжэнь (CN)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использована для лечения субъекта-человека, имеющего опухоль. Для этого субъекту вводят альфавирус М1. Опухоль представляет собой опухоль с низкой экспрессией ZAP или ZAP-отрицательную опухоль у человека. Также предложено противоопухолевое средство, содержащее альфавирус М1 и ингибитор ZAP. Группа изобретений обеспечивает лечение опухолей человека с низкой экспрессией ZAP или ZAP-отрицательных опухолей. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 3 табл., 5 ил., 6 пр.

Изобретение относится к соединению 2β,3α,5α-тригидрокси-андрост-6-ону, имеющему структуру формулы I Изобретение также относится к фармацевтической композиции и к способу получения соединения формулы I. Технический результат: получено новое соединение, обладающее нейронопротекторным эффектом, особенно в отношении ганглиозных клеток сетчатки, и может также применяться при лечении глиобластомы. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 8 ил., 9 пр.

Настоящее изобретение относится к четырем кристаллическим формам (кристаллическим формам А, В, С и D) 5α-андростан-3β,5,6β-триола (YC-6) и к способам их получения. Указанные кристаллические формы имеют лучшую стабильность по сравнению с известными формами, содержат меньшее количество примесей и являются более безопасными. 8 н. и 2 з.п. ф-лы, 12 ил., 15 пр.

 


Наверх