Патенты автора КРАМЕР, Ульрих (DE)

Изобретение относится к обработке давлением и может быть использовано при изготовлении полосового материала, в частности горячекатаной полосы. Устройство для транспортировки полосового материала содержит транспортное устройство (1), боковые направляющие элементы, по меньшей мере один изнашивающийся элемент (6) и вращательный привод (13) для его вращения. По меньшей мере один изнашивающийся элемент установлен на каждом боковом направляющем элементе. Устройство снабжено регулятором (7) для регулирования частоты вращения по меньшей мере одного изнашивающегося элемента с получением заданной целевой частоты вращения. Упомянутый регулятор обеспечивает окружную скорость по меньшей мере одного изнашивающегося элемента (6), меньшую скорости поступательного перемещения полосового материала на транспортном устройстве (1). В результате обеспечивается уменьшение износа направляющих элементов. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области наматывания металлической полосы в бунт. Устройство содержит намоточное устройство и подающее устройство для подачи полосы в намоточное устройство. Между намоточным устройством и подающим устройством расположено гибочное устройство с гибочным и противоизгибным роликами. Компактность и экономичность устройства обеспечиваться за счет того, что между подающим устройством и намоточным устройством расположена рама, в которой с возможностью вращения установлен второй противоизгибный ролик, причем рама 160 с помощью установочного устройства 133 может перемещаться между позицией шахты моталки и позицией рольганга, причем в позиции рольганга второй противоизгибный ролик 134 расположен возле первого противоизгибного ролика 132 в качестве ролика рольганга, который установлен над намоточным устройством 110. 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области горячей прокатки. Способ охлаждения прокатываемой металлической полосы посредством охлаждающего устройства (1, 1') с по меньшей мере одним форсуночным коллектором (1, 1') включает регулирование направления потока охлаждающего средства. Предотвращение возникновения гидравлических ударов обеспечивается за счет того, что производят подачу предварительно ускоренного потока охлаждающего средства в обход охлаждающего устройства с отклонением от него в возвратный контур (3), контроль наличия подлежащей охлаждению металлической полосы и/или ее температуры и отклонение предварительно ускоренного потока охлаждающего средства от возвратного контура к охлаждающему устройству (1, 1') в зависимости от присутствия прокатываемой металлической полосы и/или от ее температуры, с подачей потока с предварительным ускорением в охлаждающее устройство (1, 1') для охлаждения металлической полосы. Устройство содержит соответствующее оборудование. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх