Патенты автора ГЕЙБЛ Джонатан Б. (US)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к трем вариантам локально реверсивной шовной нити с зазубринами и способу ушивания раны в ткани. В первом варианте нить содержит гибкий нитевидный элемент, имеющий первый конец, предназначенный для протягивания нити через ткань в первом направлении, второй конец, предназначенный для протягивания нити через ткань во втором направлении, противоположном первому направлению, и продольную ось, проходящую между первым и вторым концами. Нить имеет пары выровненных зазубрин, выступающих наружу от гибкого нитевидного элемента, лежащих в одной плоскости и направленных ко второму концу гибкого нитевидного элемента. Каждая из зазубрин имеет основание, соединенное с гибким нитевидным элементом, тупой кончик, отстоящий от основания, передний край, проходящий между основанием и тупым кончиком и обращенный к первому концу гибкого нитевидного элемента, и задний край, проходящий между основанием и кончиком и обращенный ко второму концу гибкого нитевидного элемента. Передний край зазубрины и продольная ось гибкого нитевидного элемента образуют первый тупой угол, обращенный к первому концу гибкого нитевидного элемента, а задний край зазубрины и продольная ось гибкого нитевидного элемента образуют второй тупой угол, обращенный ко второму концу гибкого нитевидного элемента. Во втором варианте нити каждая из зазубрин дополнительно содержит переходную поверхность, проходящую между задним краем зазубрины и гибким нитевидным элементом. Линия перпендикуляра к продольной оси гибкого нитевидного элемента проходит по касательной через переходную поверхность и радиус тупой поверхности кончика. В третьем варианте нить содержит переходную поверхность, проходящую между задним краем и гибким нитевидным элементом. Способ ушивания раны в ткани включает обеспечение локально реверсивной шовной нити с зазубринами. Способ включает введение шовной нити с зазубринами в ткань и протягивание за первый конец гибкого нитевидного элемента для продвижения шовной нити с зазубринами через ткань в первом направлении и после продвижения шовной нити с зазубринами в первом направлении протягивания за второй конец гибкого нитевидного элемента для продвижения шовной нити с зазубринами через ткань во втором направлении, противоположном первому направлению. Техническим результатом является обеспечение прохождения через ткань в двух направлениях, не травмируя ткань и не повреждая зазубрины и необходимой прочности крепления тканей при их сведении. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для ушивания ран включает гибкий нитевидный элемент, имеющий первый конец для соединения с иглой, второй конец и продольную ось, проходящую между первым и вторым концами. Множество зазубрин выступает наружу от гибкого нитевидного элемента. Каждая зазубрина имеет основание, соединенное с гибким нитевидным элементом, тупой кончик, отделенный от основания, передний край и задний край. Передний край проходит между основанием и тупым кончиком и обращен к первому концу гибкого нитевидного элемента. Задний край проходит между основанием и кончиком и обращен ко второму концу гибкого нитевидного элемента. Задний край зазубрины и продольная ось гибкого нитевидного элемента образуют тупой угол, открывающийся в направлении второго конца гибкого нитевидного элемента. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к медицине. Аппликатор для выдачи хирургических крепежных элементов включает кожух, пусковую систему, размещенную в кожухе, привод, соединенный с кожухом, для активации пусковой системы, удлиненный стержень, проходящий от кожуха. На дистальном конце удлиненного стержня закреплен колпачок. Колпачок имеет нижний дистальный край, который проходит латерально за пределы внешнего диаметра удлиненного стержня. Длина нижнего дистального края колпачка превышает внешний диаметр удлиненного стержня. Колпачок имеет дистальную торцевую грань, скошенную вверх и проксимально от нижнего дистального края, и окно доставки хирургических крепежных элементов, которое образовано в дистальной торцевой грани. Окно имеет нижний конец, находящийся на расстоянии от нижнего дистального края. 14 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к медицине. Аппликатор для выдачи хирургических крепежных элементов включает кожух, пусковую систему, рукоятку, проходящую вверх от кожуха вдоль второй оси, которая образует острый угол с первой осью, и спусковой механизм, установленный на рукоятке. Пусковая система размещена в кожухе и выполнена с возможностью перемещения в дистальном и проксимальном направлениях вдоль первой оси. Аппликатор включает нелинейный удлиненный стержень, проходящий от кожуха, который имеет дистальную секцию, которая проходит вверх к верху указанного аппликатора. Дистальный торцевой колпачок закреплен на дистальном конце удлиненного стержня. Аппликатор имеет систему визуализации, включающую устройство визуализации для обнаружения изображений на дистальном конце указанного аппликатора и источник света для освещения поля обзора для устройства визуализации на дистальном конце аппликатора. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 30 ил.

 


Наверх