Патенты автора БЛОН Лоран (FR)

Предметом изобретения является пароварочное устройство (4') для нагрева и/или варки на пару пищевых продуктов, содержащихся в емкости (2'), на которой установлено пароварочное устройство (4'), причем пароварочное устройство (4') содержит парогенератор (5'), который имеет парогенераторную камеру, соединенную по меньшей мере с одним парораспределительным выпускным каналом, выполненным в нижней части парогенератора (5'), причем пароварочное устройство (4') имеет опорную поверхность (7'), выполненную с возможностью установки на емкости (2'). В соответствии с изобретением опорная поверхность (7') имеет вырез (71'), образующий собой выход (70'), устанавливающий сообщение между внутренним объемом емкости (2') и пространством снаружи от емкости (2'), когда на емкости (2') установлено пароварочное устройство (4'). Предметом изобретения является также электрическая пароварка (1'), содержащая емкость (2') для пищевых продуктов, подлежащих нагреву и/или варке, и пароварочное устройство (4'), обладающее указанными выше признаками. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к пароварочной принадлежности (4) для нагрева и/или варки на пару пищевых продуктов, содержащихся в емкости (2), содержащей парогенератор (5), который имеет парогенераторную камеру (20), соединенную с по меньшей мере одним парораспределительным выпускным отверстием (15), выполненным в нижней части (10), при этом парогенераторная камера (20) содержит нагревательное устройство (50). Согласно изобретению, нагревательное устройство (50) выполнено с возможностью управления посредством устройства (28) управления, содержащего детектор (29) пара, выполненный с возможностью обнаружения потока пара, выходящего через воздухоотводной канал (18), обеспечивающий сообщение между нижней частью (10) и внешней частью (11). Изобретение также относится к электрической пароварке, содержащей емкость (2) для размещения пищевых продуктов, подлежащих нагреву и/или варке, и крышку (3), содержащую пароварочную принадлежность (4) согласно вышеупомянутым признакам. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Аппарат (1) для приготовления пищи, содержащий устройство приготовления пищи (2), содержащее место приготовления, блок связи (6), выполненный с возможностью обмена данными с удаленным терминалом (7) в соответствии с протоколом связи, причем блок связи (6) выполнен с возможностью приема данных о параметрах приготовления (5'), содержащих набор коэффициентов (C1, С2, …, Cn), блок управления и контроля (8) устройства приготовления пищи (2), содержащий процессор (10), выполненный с возможностью регулирования температуры в соответствии с инструкцией по приготовлению. Блок управления и контроля (8) выполнен с возможностью работы в первой конфигурации, в которой указанная инструкция по приготовлению зависит от выбранной категории продукта, или, альтернативно, во второй конфигурации, в которой указанная инструкция по приготовлению зависит от набора коэффициентов (C1, С2, …, Cn), полученных блоком связи (6). 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Способ конфигурирования устройства (А) для приготовления пищи с помощью терминала (Т), выполненного с возможностью обмена информацией с устройством (А) для приготовления пищи в соответствии с протоколом связи, причем способ конфигурирования содержит следующие этапы: создание и/или выбор программы (prog) приготовления пищи, создание и/или выбор желаемого состояния (cui_s) готовности пищи, соответствующего состоянию хода выполнения указанной программы (prog) приготовления пищи, определение и/или выбор информации (ipc) о параметрах приготовления пищи, исходя из указанной программы (prog) приготовления пищи и желаемого состояния (cui_s) готовности пищи и/или в соответствии с ними, отправка указанной информации (ipc) о параметрах приготовления пищи в устройство (А) для приготовления пищи. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к пароварочному устройству (104) для подогрева и/или варки на пару содержащихся в емкости (102) пищевых продуктов, при этом пароварочное устройство (104) содержит парогенератор (105), содержащий парообразующую камеру (120), соединенную по меньшей мере с одним выходным парораспределительным отверстием (115), выполненным в нижней части (110) парогенератора (105), и резервуар (106) для воды, обеспечивающий водой парообразующую камеру (120). Парогенератор (105) имеет по меньшей мере одно вентиляционное отверстие (118), обеспечивающее сообщение нижней части (110) парогенератора (105) с внешней частью (111) парогенератора (105), проходящей над нижней частью (110). Изобретение также касается электрической пароварки, содержащей емкость для размещения пищевых продуктов для подогрева и/или варки и крышку (103), содержащую пароварочное устройство (104) согласно вышеупомянутым отличительным признакам. Изобретение направлено на незатрудненное заполнение резервуара для воды. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к пароварочной принадлежности (4) для нагрева и/или варки на пару пищевых продуктов, содержащихся в емкости, причем пароварочная принадлежность (4) содержит парогенератор (5), который имеет парогенераторную камеру, соединенную по меньшей мере с одним парораспределительным выпускным каналом, выполненным в нижней части парогенератора (5), при этом пароварочная принадлежность (4) снабжена кольцом (80), на котором установлен парогенератор (5), причем кольцо (80) имеет нижнюю поверхность (81) и верхнюю поверхность (82). Согласно изобретению, кольцо (80) образует собой, при необходимости, вместе с парогенератором (5), по меньшей мере один выпуск (90), обеспечивающий сообщение между нижней поверхностью (81) и верхней поверхностью (82). Изобретение также относится к электрической пароварке, содержащей емкость для пищевых продуктов, подлежащих нагреву и/или варке, и крышку, образующую собой пароварочную принадлежность (4), обладающую указанными выше признаками. Технический результат заключается в обеспечении возможности контроля выпуска пара, работы с емкостями разных размеров, контроля выпуска пара. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к молочной промышленности. Прибор для изготовления ферментированных молочных продуктов содержит: основной корпус (1), определяющий полость (2) с верхним отверстием (3), съемную емкость (4), внутреннюю крышку (5), связанную с емкостью (4), и основную крышку (6), связанную с основным корпусом (1), причем основной корпус (1) имеет наружную оболочку (11) и внутреннюю стенку (12), определяющую внутреннюю камеру (10), в которой расположено нагревательное устройство (20), содержащее боковые нагревающие средства (21), окружающие полость (2), и нижние нагревательные средства (22), расположенные под дном полости (2), причем упомянутый прибор содержит управляющее устройство (30), содержащее температурный датчик (31), расположенный под дном емкости (4). Нижние нагревательные средства (22) отличаются от боковых нагревательных средств (21), при этом боковые нагревающие средства (21) расположены на внутренней стенке (12), а температурный датчик (31) расположен под дном емкости (4) на расстоянии от нижних нагревательных средств (22) для обеспечения управления работой нагревательного устройства (20). 21 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Пакетик с ингредиентами для приготовления хлебобулочного изделия в домашней хлебопечке, в котором имеется первый отсек (100), в который помещены ингредиенты по меньшей мере трех типов: структурирующий ингредиент, обеспечивающий усиление структуры клейковинного каркаса в процессе замеса, стимулирующий ингредиент, способствующий подъему хлебобулочного изделия, и вкусовой ингредиент, обеспечивающий улучшение органолептических свойств хлебобулочного изделия, при этом указанные ингредиенты дозированы в пропорциях, определенных заранее заданным количеством муки, необходимым для приготовления одного хлебобулочного изделия. Изобретение позволяет получить пакетик, предназначенный для однократного использования для получения одного хлебобулочного изделия, а также упростить процесс приготовления хлеба, освободив пользователя от какой-либо предварительной подготовки компонентов. 14 з.п. ф-лы, 9 ил., 4 табл.

Изобретение относится к способу приготовления заготовки из теста в хлебопекарном устройстве (40), имеющем пространство (45) для выпекания, предназначенное для размещения в нем выпечной емкости и по меньшей мере одного противня (1) для выпекания заготовки из хлебного теста, причем указанное пространство (45) для выпекания оснащено одним единственным нагревательным элементом, обеспечивающим возможность выпекания. Указанный способ включает в себя следующие этапы: этап замешивания теста в выпечной емкости, этап подъема теста в пространстве (45) для выпекания и этап ручной формовки заготовки(ок) из теста за пределами хлебопекарного устройства (40). При этом способ отличается тем, что он содержит этап подъема заготовки(ок) из теста на противне (1), помещенном в пространство (45) для выпекания, в течение более 15 мин и этап выпекания заготовок из теста на противне, помещенном в пространство для выпекания, в течение менее 1 ч. Изобретение позволяет уменьшить продолжительность процесса выпекания, не формируется на заготовках толстой корки, благодаря чему удается получать багеты в маломощных хлебопекарных устройствах и/или в устройствах с единым нагревательным элементом. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх