Патенты автора Неганова Маргарита Евгеньевна (RU)

Изобретение относится к 4-(3-((2-адамантил)амино)-3-оксопроп-1-ен-1-ил)-N-гидроксибензамиду формулы I в качестве нейропротекторного соединения, в том числе средства для терапии болезни Альцгеймера. 3 ил., 7 пр.

Изобретение относится к новому физиологически активному соединению формулы (1), а именно бис (4,5-оксиметил-2-метил-3-окси)пиридиниевая соль 2-нитрокси-бутан-1,4-диовой кислоты и способу его получения. Соединение 1 может быть использовано в косметологии и фармакологии как перспективное антиоксидантное и ранозаживляющее средство. 2 н.п. ф-лы, 8 пр.

Изобретение относится к применению адамантансодержащих индолов и их гидрохлоридов общей формулы 1, где R1, R2, R3, R4 могут быть одинаковыми или различными и независимо представляют Н, F, Cl, Br, (С1-С6) алкил, (С1-С6) алкокси; R5, R6 могут быть одинаковыми или различными и независимо представляют Н, (С1-С6) алкил, ONO2; X представляет СН2СН(ОН)СН2 или СН2СН2С(O); Z = нет, Cl; в качестве цитопротекторов при лечении и предупреждении заболеваний, связанных с увеличением цитозольной концентрации кальция. 3 н. и 28 з.п. ф-лы, 9 ил., 8 пр. ,

 


Наверх