Патенты автора ВАН Байчао (CN)

Изобретение относится к области обработки изображений. Технический результат – улучшение кластеризации изображений человеческих лиц для получения альбома человеческих лиц. Способ обработки изображений содержит этапы, на которых: обнаруживают изображение для идентификации по меньшей мере одного человеческого лица, содержащегося в изображении; получают характеристическую информацию человеческого лица для каждого человеческого лица в изображении, при этом характеристическая информация человеческого лица содержит по меньшей мере одно из: угла наклона человеческого лица в изображении, информации глубины человеческого лица в изображении и числа раз, когда человеческое лицо появляется во всех изображениях; определяют каждое человеческое лицо как целевое человеческое лицо или нецелевое человеческое лицо согласно характеристической информации человеческого лица; и осуществляют заранее установленный процесс удаления в отношении каждого нецелевого человеческого лица, при этом упомянутый заранее установленный процесс удаления осуществляют для того, чтобы препятствовать включению каждого нецелевого человеческого лица в альбом человеческих лиц. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 15 ил.

Настоящее изобретение относится к способу и устройству воспроизведения изображений для предварительного просмотра. Технический результат заключается в обеспечении увеличения изображения при обработке данных. Способ включает следующие этапы: определение, что изображение, фиксируемое камерой в течение первого периода времени, содержит лицо; если изображение, фиксируемое камерой в течение первого периода времени, содержит лицо, увеличение лица на изображении, фиксируемом камерой в течение второго периода времени; воспроизведение изображения увеличенного лица в качестве изображения для предварительного просмотра на экране дисплея; фотосъемку изображения, фиксируемого камерой в соответствии с командой на фотосъемку, при получении команды на фотосъемку. Посредством воспроизведения увеличенного изображения лица способ позволяет пользователю ясно рассмотреть детали своего лица при выполнении фотосъемки с использованием монопода для селфи. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для рекомендации контактной информации. Технический результат - повышение скорости и точности поиска контактной информации, сокращение времени поиска и повышение эффективности совместного использования изображения. Способ включает в себя этапы, на которых: определяют возраст владельца мобильного терминала; определяют, на основе возраста владельца мобильного терминала и сохраненных фотографий контактов для множества контактов, возможный контакт из множества контактов и после приема инструкции совместного использования в отношении обозначенного изображения рекомендуют контактную информацию возможного контакта, причем обозначенным изображением является любое одно изображение в фотоальбоме, который подлежит совместному использованию. Согласно настоящему раскрытию один или более возможных контактов определяются из множества контактов и после приема инструкции совместного использования в отношении обозначенного изображения рекомендуется контактная информация возможного контакта. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 1 табл., 9 ил.

Изобретение относится к области технологий связи. Техническим результатом является обработка короткого сообщения. Раскрыт способ для обработки короткого сообщения, содержащий этапы, на которых: принимают короткое сообщение, отправленное мобильным телефоном, или мобильным телефоном через сервер синхронизации; определяют последние контенты, интересующие пользователя посредством информации пользователя, и контенты, интересующие пользователя, являются информацией, интересной пользователю; проверяют, содержат ли контенты короткого сообщения последние контенты, интересующие пользователя; и когда контенты короткого сообщения не содержат последние контенты, интересующие пользователя, перехватывают короткое сообщение в качестве спам-сообщения; причем определение последних контентов, интересующих пользователя, содержит анализ информации пользователя, при этом способ анализа включает в себя извлечение имен существительных из информации пользователя. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл.

Группа изобретений относится к технологиям обработки изображений, а именно к системам генерации фильтра изображения. Техническим результатом является повышение точности самостоятельно заданного фильтра изображения за счет преобразования группы подобных изображений в изображение с эффектом фильтра. Предложен способ для генерирования фильтра изображения. Способ содержит этап, на котором получают выбранное изображение с эффектом фильтра. Далее согласно способу получают группу подобных изображений посредством использования изображения с эффектом фильтра, при этом группа подобных изображений содержит, по меньшей мере, одно подобное изображение с подобной структурой, как у изображения с эффектом фильтра, но без эффекта фильтра. Далее согласно способу вычисляют отношение отображения для преобразования группы подобных изображений в изображение с эффектом фильтра и используют отношение отображения в качестве фильтра изображения. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к технологиям обнаружения прямых линий и геометрических форм с помощью электронных устройств. Техническим результатом является повышение точности обнаружения прямой линии за счет определения возможного варианта направления прямой линии, с учетом вычисления совпадающего расстояния, отражающего степень близости. Предложен способ для обнаружения прямой линии в изображении, применяемый в электронном устройстве. Способ содержит этап, на котором получают набор признаков гистограммы градиентов каждой из соответствующих пиксельных точек в изображении, при этом набор признаков гистограммы градиентов выполнен с возможностью отражать характеристики прямой линии локальной области, в которой расположена пиксельная точка. Далее, согласно способу, определяют по меньшей мере один возможный вариант направления прямой линии, которая должна обнаруживаться, согласно наборам признаков гистограммы градиентов соответствующих пиксельных точек. Для каждого из определенного по меньшей мере одного возможного варианта направлений формируют по меньшей мере одну линию сканирования, параллельную возможному варианту направления. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области сетей беспроводной связи, а именно к осуществлению доступа к сети WI-FI. Техническим результатом является обеспечение возможности терминалу, неудобному для выполнения операции ввода, осуществлять доступ к сети WI-FI без сертификации, таким образом, достигается полная автоматизация процесса предоставления доступа к сети без потери безопасности за счет включения в запрос доступа идентификационных данных терминала, которые затем проверяются в точке доступа. Для этого осуществляют прием запроса доступа без сертификации, отправленного от первого терминала и содержащего его идентификационные данные, в соответствии с которыми определяют, отвечает ли первый терминал условию освобождения от сертификации. В случае успешной проверки отправляют на первый терминал ответ с приглашением к соединению и предоставляют первому терминалу доступ к сети WI-FI (Wireless Fidelity, «качественная беспроводная связь») в соответствии с запросом на соединение, полученным от первого терминала. При этом для определения, отвечает ли первый терминал условию освобождения от сертификации, второй терминал, обладающий полномочиями на разрешение подтверждения доступа без сертификации первого терминала, отправляет подтверждающую информацию из списка терминалов, подлежащего подтверждению, включающего в себя идентификационные данные терминала для первого терминала, для сравнения с идентификационными данными терминала, переносимыми в запросе доступа без сертификации. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх