Патенты автора ЯН Гуйчжэнь (CN)

Изобретение относится к вычислительной технике. Способ управления оборудованием содержит следующие этапы: принимают от клиента первый идентификатор оборудования посетителя, учетную запись посетителя и второй идентификатор управляющего оборудования, причем клиент установлен на оборудовании посетителя; получают учетную запись администратора, связанную со вторым идентификатором; и если определено, что предварительно заданное соотношение между учетной записью посетителя и учетной записью администратора удовлетворено, определяют, что оборудование посетителя имеет предварительно заданное разрешение на использование согласно первому идентификатору. Технический результат заключается в упрощении операции получения пользователем предварительно заданного разрешения на использование сети. 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных в сети. Способ содержит этапы, на которых: принимают запрос сетевого соединения, отправленный от первого терминального устройства; анализируют принятый запрос сетевого соединения для получения информации устройства первого терминального устройства, причем информация устройства содержит информацию адреса управления доступом к среде (MAC) и/или информацию использования порта; определяют информацию признака, представляющую собой информацию идентификации первого терминального устройства, в соответствии с полученной информацией устройства; и выводят полученную информацию признака, при этом информация признака содержит: один или более элементов информации имени пользователя, информацию операционной системы, информацию торговой марки, информацию типа оборудования, информацию изготовителя, информацию использования и информацию имени приложения. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении эффективности доступа к маршрутизатору. Способ содержит передачу первого запроса соединения для установления соединения с использованием идентификатора посетителя на маршрутизатор и осуществление доступа к маршрутизатору с использованием идентификатора посетителя, при этом первый запрос соединения содержит идентификационную информацию локального пользователя; прием информации указания, которая передается из маршрутизатора и указывает, что доступ разрешен; и передачу на маршрутизатор второго запроса соединения для установления соединения и осуществления доступа к маршрутизатору после получения разрешения, при этом второй запрос соединения содержит принятую информацию указания. 10 н. и 9 з.п. ф-лы, 24 ил.

 


Наверх