Патенты автора СЯ Юнфын (CN)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в улучшении возможностей работы пользователей. Способ содержит этапы, на которых: определяют, что предварительно заданное условие начала работы режима удовлетворяется; начинают предварительно определенный фотографический режим, при этом предварительно заданное условие начала работы режима содержит: прием предварительно определенной инструкции, отправленной от пользователя; обнаружение того, что пользователь находится в предварительно определенной позе; обнаружение того, что беспилотное воздушное транспортное средство или пользователь находится в предварительно определенном условии окружающей среды; при этом способ дополнительно содержит этапы, на которых: устанавливают связь с интеллектуальным устройством; принимают предварительно определенный параметр физиологической характеристики пользователя, полученный посредством интеллектуального устройства; определяют позу пользователя согласно предварительно определенному параметру физиологической характеристики. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 18 ил.

Группа изобретений относится к способу и устройствам для управления беспилотным летательным аппаратом (БПЛА). Для управления БПЛА в случаях, когда расстояние между БПЛА и его контроллером выходит за пределы расстояния обзора человека, и когда линия связи для возврата данных внешней системы БПЛА неисправна, управляют БПЛА для ввода в защитный режим возврата. Первый вариант устройства для управления БПЛА содержит модуль определения расстояния между БПЛА и его контроллером, модуль обнаружения неисправности линии связи для возврата внешних данных БПЛА, модуль управления для ввода БПЛА в защитный режим возврата. Второй вариант устройства содержит процессор и память для хранения команд для управления БПЛА по вышеуказанному способу. Обеспечивается повышение безопасности полета БПЛА. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области технологии мониторинга, а конкретнее к способу и устройству для получения данных о качестве воздуха. Технический результат – повышение точности измеренного качества воздуха. Способ для получения данных о качестве воздуха применяется в бытовом приборе, включающем в себя вентилятор и устройство обнаружения качества воздуха, и включает в себя управление вращением вентилятора, обнаружение качества воздуха с помощью устройства обнаружения качества воздуха и формирование информации о качестве воздуха в соответствии с результатом обнаружения от устройства обнаружения качества воздуха. Таким образом, качество воздуха обнаруживается, когда воздух циркулирует в окружающей среде, что позволяет точно измерить содержание частиц пыли и, следовательно, повысить точность измеренного качества воздуха. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области интеллектуальных домов, а именно к способу и устройству для управления интеллектуальным терминалом. Способ управления интеллектуальным терминалом применяется в умном доме и содержит этап задания безопасной области и этап определения расположения первого интеллектуального терминала на данный момент около локального терминала. Также производят оценку в отношении того, расположен ли определенный первый интеллектуальный терминал в заданной безопасной области. В случае если первый интеллектуальный терминал располагается в заданной безопасной области, то отправляют команду управления параметром в заданный второй интеллектуальный терминал, представляющий собой один или несколько интеллектуальных бытовых электроприборов, согласно заданной установке параметра или изменяют собственную установку параметра согласно заданной установке параметра. Причем упомянутая заданная установка параметра включает в себя информацию о текущем времени и информацию об условиях окружающей среды внутри помещения. Достигается более легкое и более точное управление интеллектуальными терминалами в доме. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

Группа изобретений относится к области компьютерной технологии и может быть использована для обновления приложений устройств маршрутизации. Техническим результатом является уменьшение сетевого потока и времени для загрузки пакета обновлений. Способ содержит этапы, на которых: обнаруживают посредством терминала, должно ли быть обновлено приложение в первом устройстве маршрутизации по меньшей мере из двух устройств маршрутизации; когда приложение в первом устройстве маршрутизации должно быть обновлено, получают посредством терминала из сервера файл обновления, необходимый для обновления приложения, через линию связи между вторым устройством маршрутизации по меньшей мере из двух устройств маршрутизации и сервером; и отправляют посредством терминала через внутреннюю сеть файл обновления в первое устройство маршрутизации, так чтобы первое устройство маршрутизации обновило приложение посредством использования файла обновления. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к управлению устройствами. Способ для управления интеллектуальным жилищным устройством заключается в том, что получают информацию о посетителях в пределах диапазона и определяют количество посе6тителей согласно полученной информации. Затем определяют состояние устройство посредством сравнения количества посетителей, полученного в течение текущего периода времени, с количеством посетителей, полученным в течение предыдущего периода времени. Способ заключается также в том, что интеллектуальному устройству отправляют команду указания состояния, чтобы устройство выполняло операцию, соответствующую требуемому состоянию. Интеллектуальное жилищное устройство согласно вариантам осуществления настоящего раскрытия может получать требуемое состояние, определенное согласно информации о посетителях в пределах предварительно определенного диапазона, и выполнять операцию, соответствующую требуемому состоянию. Технический результат заключается в повышении эффективности и удобства использования интеллектуального жилищного устройства. 6 н. и 18 з.п. ф-лы, 33 ил.

Изобретение раскрывает способ настройки параметров сетевого соединения и устройство для его осуществления и относится к области интернет-технологий. Технический результат изобретения заключается в повышении эффективности настройки параметров сетевого соединения. Способ содержит следующие этапы: получение методов сетевого соединения, поддерживаемых текущей сетью доступа; определение метода сетевого соединения, который должен быть применен, в соответствии с методами сетевого соединения, которые поддерживаются текущей сетью доступа; и автоматическая настройка параметров сетевого соединения путем использования метода сетевого соединения, который должен быть применен. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении эффективности доступа к маршрутизатору. Способ содержит передачу первого запроса соединения для установления соединения с использованием идентификатора посетителя на маршрутизатор и осуществление доступа к маршрутизатору с использованием идентификатора посетителя, при этом первый запрос соединения содержит идентификационную информацию локального пользователя; прием информации указания, которая передается из маршрутизатора и указывает, что доступ разрешен; и передачу на маршрутизатор второго запроса соединения для установления соединения и осуществления доступа к маршрутизатору после получения разрешения, при этом второй запрос соединения содержит принятую информацию указания. 10 н. и 9 з.п. ф-лы, 24 ил.

 


Наверх