Патенты автора БРИСТОУ Джеймс Тимоти (CN)

Изобретение относится к способу приготовления гербицидно активной соли карбоновой кислоты, который включает стадии: объединения карбоновой кислоты с высококипящим, не смешивающимся с водой органическим растворителем для получения раствора или суспензии; обработки полученного на стадии (i) раствора или суспензии основанием для образования соли карбоновой кислоты; удаления растворителя из полученной на стадии (ii) смеси для получения кека соли карбоновой кислоты; и iv) высушивания полученного на стадии (iii) кека. Изобретение также относится к способу изготовления дикамба-натрия, включающему стадии: растворения карбоновой кислоты, состоящей по существу из дикамбы, в высококипящем, не смешивающемся с водой инертном органическом растворителе для получения раствора или суспензии; обработки раствора или суспензии дикамбы со стадии (1) основанием, выбранным из гидроксида натрия, бикарбоната натрия и их смесей, в мольном соотношении 1 : 0,97 ±0,6% для образования дикамба-натрия; центрифугирования реакционной смеси со стадии (2) для получения кека соли дикамба-натрия; и высушивания кека дикамба-натрия, приготовленного на стадии (3), для получения сухого дикамба-натрия, устойчиво демонстрирующего при растворении в воде показатель рН между около 7 и 10. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 4 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидная композиция содержит водную суспензию микрокапсул, имеющих стенки из пористого конденсированного полимера и содержащие раствор кломазона в системе растворителя, содержащей одно или несколько непищевых масел. Изобретение позволяет повысить эффективность композиции. 5 н. и 40 з.п. ф-лы, 4 табл., 13 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Композиция содержит активное соединение, заключенное внутри капсулы, причем микрокапсула имеет стенку, содержащую полимочевину, образованную гидролизованным мономером полиизоцианата и сшивающим агентом, при этом сшивающий агент является продуктом взаимодействия соли гидроксида с продуктом сополимеризации стирола и малеинового ангидрида. Активное соединение может представлять собой сельскохозяйственный химикат, в частности гербицид или инсектицид. Для получения микроинкапсулированного активного компонента осуществляют приготовление водной фазы, содержащей сшивающий агент, являющийся продуктом взаимодействия соли гидроксида с продуктом сополимеризации стирола и малеинового ангидрида; приготовление первой не смешивающейся с водой органической фазы, содержащей активный ингредиент, предназначенный для инкапсулирования, и первый полиизоцианат; диспергирование первой органической фазы в водной фазе и предоставление возможности для межфазной реакции полимеризации, происходящей на границе органической фазы и водной фазы для образования полимочевинной оболочки, имеющей активный компонент, инкапсулированный в ней. Изобретение позволяет реализовать указанное назначение. 5 н. и 28 з.п. ф-лы, 2 табл., 4 пр.

Для улучшения роста целевых растений к участку, где растение растет, применяют соединение (I): .Изобретение позволяет улучшить рост сахарного тростника, риса, видов сои, масличного рапса и картофеля. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 пр.

 


Наверх