Патенты автора Маганов Равиль Наилевич (RU)

Изобретение относится к техническим средствам для формирования рабочих заданий по обслуживанию промышленных объектов. Технический результат заключается в повышении точности формирования заданий на проведения дополнительной операции и повышении эффективности системы формирования и распределения рабочих заданий по обслуживанию географически разнесенных промышленных объектов. Устройство содержит блок обработки, выполненный с возможностью: определения необходимости на промышленном объекте дополнительной операции, определения срока выполнения этой операции, и в соответствии со сроком назначения ей приоритета, выбора исполнителя и времени, требуемого на выполнение дополнительной операции для выбранного исполнителя и формирования набора заданий с учетом сложности перемещения по местности, на которой расположены промышленные объекты, и блок связи. 31 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системе для контроля обслуживания промышленных объектов. Технический результат заключается в обеспечении автоматического контроля исполнения рабочих заданий. Система содержит блок обработки, выполненный с возможностью формирования набора заданий по обслуживанию промышленных объектов для исполнителя для выполнения в наборе географически разнесенных промышленных объектов, отправки на средство связи исполнителя набора заданий, предписывающих ему проводить обслуживание на промышленных объектах, получения отчета о выполнении набора заданий и данных о местоположении исполнителя от средства связи исполнителя, анализа отчета о выполнении набора заданий посредством сопоставления заранее известных географических координат промышленных объектов с данными о местоположении исполнителя, вывода о факте выполнения заданий из набора заданий на основании анализа, средство связи, обеспечивающее прием набора заданий, ассоциированных с обслуживанием промышленных объектов, от блока обработки, создание отчета о выполнении набора заданий, отправку отчета о выполнении набора заданий и данных о местоположении исполнителя на блок обработки, причем блок обработки дополнительно выполнен с возможностью формирования набора заданий с учетом сложности перемещения по местности, на которой расположены промышленные объекты. 11 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области планирования, распределения и контроля выполнения заданий исполнителями. Технический результат заключается в повышении эффективности системы формирования и распределения рабочих заданий за счет своевременного и квалифицированного обслуживания объектов. Для этого в блоке обработки устройства формирования рабочих заданий определяется, что на каком-либо объекте необходимо выполнить дополнительную операцию, которая не содержится в ранее сформированном наборе заданий среди всех исполнителей. Далее выполняется определение, включена ли операция, идентичная этой дополнительной операции, в предварительно сформированный набор рабочих заданий среди всех исполнителей. Если дополнительная операция - новая, определяются координаты заданного объекта и определяется подходящий исполнитель. Затем определяется время, требуемое на выполнение дополнительной операции для выбранного исполнителя, а также время, требуемое на перемещение до заданного объекта и от него - для выбранного исполнителя. На основании полученных предпосылок формируется задание выполнить дополнительную операцию для выбранного исполнителя с учетом определенных значений времени выполнения и времени перемещения. 19 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх