Патенты автора ЧЖОУ Нин (NL)

Изобретение относится к устройству для жарки на основе воздуха. Устройство (10) для жарки пищи, покрытой крахмалом, на основе воздуха содержит камеру (140) приготовления пищи, содержащую наружную стенку (11), внутреннюю стенку (14), определяющую пространство(141) приема пищи с впуском (142) для воздуха и отверстием (145) для выпуска воздуха, а также канал (113) для циркуляции, образованный между наружной стенкой (11) и внутренней стенкой (14); нагреватель (13) воздуха для нагревания воздуха в камере (140) приготовления пищи; вентилятор (192) для перемещения потока горячего воздуха последовательно через впуск (142) для воздуха, пространство (141) приема пищи, отверстие (145) для выпуска воздуха и канал (113); генератор (12) пара, содержащий, по меньшей мере, одно сопло (127), проходящее сверху вниз в пространство (141) приема пищи, для распыления регулируемого по температуре пара (18) сверху вниз на пищу, b) затвердевание поверхностной структуры пищи из-за клейстеризации крахмала за счет генерирования регулируемого по температуре пара и распыления пара на пищу в течение первого заданного периода времени; c) приготовление пищи посредством последующего нагревания воздуха и циркулирования горячего воздуха в течение второго заданного периода, контроллер (15), выполненный с возможностью управления генератором пара для распыления пара на пищу сверху вниз, помещенную в пространство (141) приема пищи в течение первого заданного периода времени, и управления нагревателем (13) воздуха и вентилятором (192) для циркуляции горячего воздуха к пище в течение последующего второго заданного периода. Камера (11) приготовления пищи дополнительно содержит панель (144) разделения, разделяющую пространство (141) приема пищи на две зоны приготовления пищи. Генератор (12) пара выполнен с возможностью быть управляемым для распыления пара на пищу, находящуюся в любой одной или обеих двух зонах приготовления пищи. Устройство позволяет сохранять нежность или хрусткость пищи во время последовательного приготовления с горячим воздухом. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к воздухонаправляющему компоненту (10) для устройства, предназначенного для приготовления пищи за счет циркуляции горячего воздуха в камере приготовления пищи, причем воздухонаправляющий компонент содержит воздухоотклоняющий элемент (12) и защищенную область (14), предназначенную для сбора остаточного материала из камеры приготовления пищи. Воздухоотклоняющий элемент (12) имеет отклоняющую поверхность (18), ориентированную в направлении (20) отклонения, уводящем от защищенной области (14). Изобретение также относится к устройству, в котором реализован такой воздухонаправляющий компонент. Это изобретение позволяет предотвратить или уменьшить образование паров во время кулинарной обработки. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, а именно к устройству для тепловой обработки пищевого продукта и способу тепловой обработки пищевых продуктов, содержащих крахмал. Устройство включает контейнер, выполненный с возможностью размещения содержащего крахмал пищевого продукта и первой части воды; устройство для нагревания, соединенное с контейнером, и контроллер, электрически соединенный с устройством для нагревания и выполненный с возможностью управления устройством для нагревания, используемого для нагревания смеси содержащего крахмал пищевого продукта и первой части воды в контейнере до первой температуры с получением нагретой смеси. Первая температура нагрева превышает 110°C. Полученную нагретую смесь охлаждают в контейнере до второй температуры. Контроллер управляет повторением стадий нагревания и охлаждения для заданного числа циклов. Использование группы изобретений позволит качественно провести тепловую обработку пищевых продуктов, содержащих крахмал. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх