Патенты автора МЕРРЬЕН Сандра (FR)

Группа изобретений относится к области автомобильного транспорта. Радиальная пружина состоит из зажима и опорной петли. Зажим образован прямой лапкой, волнистым дном и Z-образной лапкой и продолжается петлей, примыкающей к зажиму посредством изгиба и продолжающейся изгибом с большим радиусом кривизны, переходящим в полозок, оканчивающийся загнутым участком, ориентированным почти под прямым углом к оконечности полозка. Тормозная колодка дискового тормоза на каждом своем ушке имеет радиальную пружину. Дисковый тормоз снабжен двумя тормозными колодками. Достигается улучшение гибкости (универсальности) направляющего механизма и неизменности его характеристик, в частности повышение чувствительности, необходимой для возврата тормозной колодки в положение, в котором она выведена из контакта с тормозным диском, без необходимости значительного перемещения тормозной колодки, которое отрицательно сказалось бы на быстродействии тормоза. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к области автомобильного транспорта. Элемент для направления тормозной колодки, закреплен своими ушками в пазах лап суппорта тормоза. Элемент имеет основу, выполненную П-образной в поперечном сечении, образованную внутренней радиальной поверхностью, дном и внешней радиальной поверхностью и размещаемую в пазу лапы суппорта. К внутренней стороне основы примыкает внутренняя лобовая опорная поверхность, сопрягаемая с внутренней поверхностью лапы, и внешняя лобовая опорная поверхность, сопрягаемая с лобовой стороной выступа, на котором крепится элемент. Внешняя лобовая опорная поверхность переходит в амортизирующую листовую пружину, которая упирается в торцевую поверхность тормозной колодки и с обеих сторон которой расположены язычки, образующие ограничители, расположенные с каждой стороны выступа. Основа элемента имеет язычок, выступающий за пределы основы для того, чтобы зацепляться в пазу и полностью фиксировать элемент в лапе суппорта. Достигается уменьшение шума при торможении. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к области автомобильного транспорта. Направляющий элемент для тормозной колодки, устанавливаемой своими ушками в пазах лап суппорта, имеет основу, выполненную П-образной в поперечном сечении и имеющую внутреннюю радиальную поверхность, дно и внешнюю радиальную поверхность для установки в паз лапы суппорта. С внутренней стороны к основе направляющего элемента примыкает внутренняя опорная поверхность, вводимая в сопряжение с внутренней лобовой поверхностью лапы суппорта, а с внешней стороны - внешняя опорная поверхность, вводимая в сопряжение с лобовой поверхностью выступа, на котором зафиксирован направляющий элемент. Внешняя опорная поверхность изгибается и проходит в лобовую опорную поверхность. Основа направляющего элемента имеет стопорный язычок, выдающийся из нее наружу для зацепления в пазу. Достигается уменьшение шума и облегчение перемещения тормозной колодки. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх