Патенты автора ВУЛФФ Джеймс Б. (US)

Группа изобретений относится к измельчающему узлу, измельчающей машине с таким узлом и лезвию для них, которые могут найти применение в пищевой промышленности. Измельчающий узел содержит измельчающую решетку с множеством расположенных в ней отверстий, расположенную на выпускном отверстии собирающей камеры, лезвия с независимым управлением скоростью, расположенные над и рядом с упомянутой измельчающей решеткой на наружной стороне упомянутого измельчающего узла, и лезвия с независимым управлением скоростью на внутренней стороне упомянутого измельчающего узла. Каждое из упомянутых лезвий с независимым управлением скоростью управляется отдельным двигателем, имеющим регулируемое управление скоростью, отдельное от двигателя, который управляет упомянутым измельчающим узлом. Каждое из лезвий с независимым управлением скоростью регулируется на разные скорости. Измельчающая машина содержит участок измельчения, содержащий измельчающую головку, установочное кольцо, связывающий элемент, барабан и собирающую трубку, устройство, расположенное в измельчающей головке для продвижения вперед материала, измельчающую решетку с множеством расположенных в ней отверстий, расположенную на выпускном отверстии собирающей камеры, лезвия с независимым управлением скоростью, расположенные выше и рядом с измельчающей решеткой на наружной стороне измельчающего узла, и лезвия с независимым управлением скоростью на внутренней стороне измельчающего узла. Каждое из упомянутых лезвий управляется двигателем, имеющим управление скоростью, независимо от устройства, расположенного в измельчающей головке. При этом измельчающая решетка содержит множество измельчающих отверстий, создающих эффект Вентури, и по меньшей мере один собирающий канал. Узел измельчающей машины содержит измельчающую решетку и лезвия с независимым управлением скоростью снаружи и внутри упомянутой измельчающей решетки, при этом лезвия управляются отдельным двигателем, имеющим управление скоростью, отдельное от двигателя, который управляет остальной частью упомянутого узла измельчающей машины. Внешнее гибкое лезвие прикреплено по длине к опоре лезвия и полностью является внешним по отношению к упомянутой опоре лезвия. Лезвие прикреплено к опоре лезвия с помощью крепежного средства и использует давление пружины от самого лезвия для поддержания продольной кромки лезвия в соприкосновении со срезаемой поверхностью. При этом лезвие и опора лезвия являются частью вращающейся системы. Измельчающий узел и измельчающая машина с вышеуказанным лезвием обеспечивают ориентацию и растягивание волокон мяса, что позволяет волокнам пройти через отверстия на высокой скорости и быть разрезанными на требуемую длину. 6 н. и 46 з.п. ф-лы, 15 ил.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, а именно к устройствам и способу создания эффекта Вентури. Устройство для ориентирования и/или выравнивания волокон продукта имеет отверстие или трубу, содержащую сферу, пересекающуюся с цилиндром, что создает эффект Вентури, который приводит к ускорению с соответствующим падением давления через отверстие или трубу. Сфера входит в цилиндр из единственного отверстия. Сфера представляет собой сужение от фиксированной точки, где расстояние сужения от фиксированной точки является эквидистантным, и отверстие имеет такой диаметр, что отношение диаметра сферы к диаметру цилиндра составляет приблизительно от 1,1 до 2,5, или отверстие имеет такую площадь, что отношение площади сферы к площади цилиндра составляет приблизительно от 1,2 до 6,25. Обеспечивается создание эффекта Вентури посредством отверстия, создание эффекта Вентури в трубе, использование эффекта Вентури для увеличения ускорения продукта и уменьшения давления в отверстиях. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 20 ил.

Группа изобретений относится к устройствам для растягивания или выравнивания измельчаемого материала и может быть использована в пищевой промышленности. Измельчающая машина содержит бункер для размещения измельчаемого материала, измельчающую секцию, включающую измельчающую головку, установочное кольцо, перегородку, цилиндрическую часть и сборную трубу. В измельчающей головке расположен червяк подачи или шнек для продвижения материала через упомянутую головку, при этом в конце червяка подачи установлен ножевой узел, вращающийся с червяком подачи и фильерной пластиной. Позади по ходу от фильерной пластины расположена сборная воронка. Фильерная пластина содержит множество измельчающих отверстий и по меньшей мере один сборный канал, при этом измельчающие отверстия имеют сферу, пересекающуюся с цилиндром, выполненным с возможностью создания эффекта Вентури, являющегося следствием ускорения упомянутого материала с соответствующим падением давления через упомянутые измельчающие отверстия. Фильерная пластина для измельчающей машины содержит множество измельчающих отверстий, имеющих сферу, пересекающуюся с цилиндром, с возможностью создания эффекта Вентури, оказывающего влияние на формуемый пищевой продукт. Коллектор кости содержит по меньшей мере одно отверстие, имеющее сферу, пересекающуюся с цилиндром, для создания эффекта Вентури. При этом коллектор кости может содержать трубу коллектора кости, состоящую из трубы для отходов, шнека для отходов и вставки для отделения кости, содержащей сферу, пересекающуюся с цилиндром для создания эффекта Вентури. Группа изобретений обеспечивает возможность получения наименьшего поперечного сечения по срезу мяса. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 ил.

Продукт из измельченного мяса содержит мясо, состоящее из мышечных волокон, которые выровнены в одном направлении. Продукт имеет контролируемую длину мышечного волокна, также имеет малый или не имеет выхода актина и миозина при формовании. При изготовлении продукта из измельченного мяса он не сдавливается, так что меньше актина выдавливается из клеточной мембраны продукта. Способ приготовления котлеты из измельченного мяса для тепловой обработки включает формование котлеты, имеющей выровненные мышечные волокна и контролируемую длину мышечного волокна в котлете посредством пропускания мяса через отверстия, создающие эффект Вентури или падение давления, которые содержат сферу, соединенную с цилиндром. Сфера представляет собой сужение от фиксированной точки, причем расстояние сужения является равноудаленным от точки. Затем котлеты размещают на гриле, поддерживают форму во время тепловой обработки котлеты и осуществляют плотный контакт котлеты с грилем, чтобы обеспечить ровный цвет. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, а именно к формованию пищевого продукта. Машина для формования котлеты из пищевого продукта содержит формовочную пластину, содержащую, по меньшей мере, одну формовочную полость в ней, вдоль заданной траектории, в повторяющемся цикле, между положением впуска и положением выпуска; насос для пищевого продукта для подачи формуемого пищевого продукта; приемный канал, соединяющий упомянутый насос для пищевого продукта с упомянутой формовочной полостью, когда упомянутая формовочная пластина находится в упомянутом положении впуска; и приемную пластину, расположенную в упомянутом приемном канале рядом с упомянутой формовочной пластиной, при этом упомянутая приемная пластина имеет множество отверстий, распределенных в заданном порядке по всей площади, выровненной с упомянутой формовочной полостью, когда упомянутая формовочная пластина находится в упомянутом положении впуска; и упомянутые приемные отверстия образуют траектории через упомянутую приемную пластину и содержат сферу, пересекающуюся с цилиндром. Обеспечивается использование технологии ориентирования волокон для управления ориентацией волокон и уменьшения выхода и смешивания миозина с актином, что приводит к лучшему сцеплению/соединению и контролю над формой после приготовления. 8 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх