Патенты автора АМИРПАРВИЗ Бабак (US)

Группа изобретений относится к медицине. Устанавливаемое на глазу устройство предназначено для измерения концентрации аналита в слезной жидкости и содержит: прозрачный полимерный материал; и инкапсулированную структуру электроники встроенную в прозрачный полимерный материал. Причем инкапсулированная структура электроники содержит первый слой биологически совместимого материала, второй слой биологически совместимого материала, электрохимический датчик, который включает в себя рабочий электрод и электрод сравнения, и модуль электроники, инкапсулированный в пределах биологически совместимого материала таким образом, что слезная жидкость, проникающая через прозрачный полимерный материал, изолирована от модуля электроники биологически совместимым материалом. Второй слой биологически совместимого материала имеет отверстие, которое открывает рабочий электрод и электрод сравнения. Модуль электроники включает в себя: антенну; и контроллер, электрически соединенный с электрохимическим датчиком и антенной. Контроллер выполнен с возможностью управлять электрохимическим датчиком для получения измерения датчика, связанного с концентрацией аналита в слезной жидкости, воздействию которой подвергается устанавливаемое на глазу устройство, и использовать антенну для указания измерения датчика. Способ изготовления инкапсулированной структуры электроники содержит этапы: формирование первого слоя биологически совместимого материала; обеспечение модуля электроники на первом слое биологически совместимого материала; формирование рабочего электрода и электрода сравнения электрохимического датчика на первом слое биологически совместимого материала; формирование второго слоя биологически совместимого материала для покрытия модуля электроники, рабочего электрода и электрода сравнения; совместный отжиг участков первого и второго слоев биологически совместимого материала с формированием инкапсулированной структуры; и формирование во втором слое биологически совместимого материала отверстия для открытия рабочего электрода и электрода сравнения. Применение данной группы изобретений позволит расширить арсенал технических средств. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Предлагаются устройства и способ, содержащие контактную линзу, которая облегчает сбор и/или обработку информации, связанной с измеренными признаками. В одном аспекте система может содержать контактную линзу с аналитическим компонентом. Контактная линза может включать в себя: подложку; и схему, расположенную на или в подложке. Схема может включать в себя: множество датчиков, сконфигурированных с возможностью измерения соответствующих признаков, связанных с носителем контактной линзы; и коммуникационный компонент, сконфигурированный с возможностью передачи информации, указывающей измеренные признаки. Аналитический компонент может быть сконфигурирован с возможностью: приема информации, указывающей измеренные признаки; и формирования статистической информации на основании, по меньшей мере, информации, указывающей измеренные признаки. Применение данной группы изобретений позволит расширить арсенал технических средств. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Устройство контактной линзы содержит: контактную линзу, содержащую: подложку; множество датчиков, расположенных на или в подложке в предварительно определенных положениях контактной линзы друг относительно друга; схему управления, расположенную на подложке и соединенную с указанными датчиками. При этом схема управления содержит: компонент обработки, выполненный с возможностью: получения информации состояния, связанной с одним или более из множества датчиков, которая указывает, закрывается ли связанный датчик веком; определения величины закрытия века на основе предварительно определенных положений одного или более из множества датчиков, которые определены как закрытые веком на основе информации состояния; и определения одного из моргания века, положения века или ориентации контактной линзы на основе информации состояния. Способ заключаются в выполнении работы устройством. Энергонезависимый машиночитаемый носитель, на котором сохранены инструкции для осуществления способа. Применение данной группы изобретений позволит расширить арсенал технических средств. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх