Патенты автора ИНЬ Цзяцзинь (CN)

Изобретение относится к способу и устройству для авторизации операции, а именно относится к области сетевой безопасности. Технический результат заключается в повышении надежности авторизации. Способ включает в себя: получение данных движения, собираемых носимым устройством, определение, соответствуют ли данные движения физическому движению для верификации; и в случае если данные движения соответствуют физическому движению, используемому для верификации, авторизацию на выполнение заранее определенной операции, соответствующей физическому движению для верификации. В настоящем изобретении, личность пользователя подтверждается путем использования носимого устройства, собирающего данные движения. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение раскрывает способ настройки параметров сетевого соединения и устройство для его осуществления и относится к области интернет-технологий. Технический результат изобретения заключается в повышении эффективности настройки параметров сетевого соединения. Способ содержит следующие этапы: получение методов сетевого соединения, поддерживаемых текущей сетью доступа; определение метода сетевого соединения, который должен быть применен, в соответствии с методами сетевого соединения, которые поддерживаются текущей сетью доступа; и автоматическая настройка параметров сетевого соединения путем использования метода сетевого соединения, который должен быть применен. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных в сети. Способ содержит этапы, на которых: принимают запрос сетевого соединения, отправленный от первого терминального устройства; анализируют принятый запрос сетевого соединения для получения информации устройства первого терминального устройства, причем информация устройства содержит информацию адреса управления доступом к среде (MAC) и/или информацию использования порта; определяют информацию признака, представляющую собой информацию идентификации первого терминального устройства, в соответствии с полученной информацией устройства; и выводят полученную информацию признака, при этом информация признака содержит: один или более элементов информации имени пользователя, информацию операционной системы, информацию торговой марки, информацию типа оборудования, информацию изготовителя, информацию использования и информацию имени приложения. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх