Патенты автора Нечаев Алексей Вячеславович (RU)

Упаковка содержит внутренний контейнер для хранения продукта и внешний пакет с верхним и нижним поперечными швами. Длина внутреннего контейнера меньше, чем внешнего пакета. Внутренний контейнер выполнен в виде трубки, длина которой меньше, чем длина внешнего пакета, на суммарную ширину поперечных швов. Оконечности стенок внутреннего контейнера плотно сжаты стенками внешнего пакета при формировании поперечных швов. Внешний пакет снабжен разрываемой нитью. Изобретение обеспечивает увеличение сроков годности хранимых продуктов. 4 ил.

Предложена упаковка, подобная стик-упаковке, но дополненная поперечной разрывной нитью и внутренним контейнером с продуктом. Для открытия упаковки необходимо обвести разрывную нить вокруг упаковки с некоторым усилием, необходимым для разрыва термосвариваемой основы внешнего пакета, и снять верхнюю часть пакета. Открывшаяся верхняя часть контейнера обладает стерильностью, достаточной для прямого приема содержимого контейнера в ротовую полость человека. 2 ил.

Изобретение относится к области коммунального хозяйства, в частности систем запирания дверей с электромагнитными или электромеханическими замками. Техническим результатом является обеспечение возможности объединения домофонных сетей в общую информационную сеть с возможностью централизованного мониторинга и управления. Для этого устройство подключения вызывной панели домофонной сети к сетям операторов связи услуг доступа в сеть Интернет содержит ресивер, выполненный с возможностью приема данных от вызывной панели по каналу набора номера, содержащий преобразователь номеров квартир в dtmf-сигнал, трансивер звуковых сигналов, выполненный с возможностью работы с вызывным устройством, видеокодер с подключением по каналам передачи данных по протоколам TCP/IP и/или UDP, содержащий блок обработки звуковых сигналов, а также шлюз подключения к сетям операторов связи услуг доступа в сеть Интернет и блок управления внешними исполнительными устройствами. 15 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх