Патенты автора МЭЗОННЁВ Мартьяль (FR)

Устройство (1) для обработки волос, содержащее: первый и второй стержни (4, 5), подвижные относительно друг друга, способные принимать разведенную конфигурацию для ввода пряди волос между ними, при этом на первом и втором стержнях (4, 5) расположены напротив друг друга первая и вторая контактные поверхности (12, 13), причем одна из контактных поверхностей (12, 13) выполнена с возможностью нагревания, по меньшей мере один выход (20) пара, расположенный на одном из стержней (4) на расстоянии от контактной поверхности (13), находящейся на том же стержне, для воздействия паром на волосы, захваченные между стержнями (4, 5), первый стержень (4), содержащий первую часть (40) для опирания первой контактной поверхности (12) и вторую часть (41), отличную от первой и отдельную от нее, упруго деформируемый уплотнительный элемент (50), содержащий проксимальный участок (51), проходящий, частично, вокруг первой контактной поверхности (12) между нею и первой опорной частью (40) и дистальным участком (52), расположенным в контакте со второй частью (41), причем проксимальный участок (51) и дистальный участок (52) соединены промежуточным участком (53), проходящим между первой частью (40) и второй частью (41), с возможностью образования экрана для пара. 20 з.п. ф-лы, 15 ил.

Настоящее изобретение относится к заправочному элементу (10) для устройства, такого как устройство для придания формы волосам, при этом заправочный элемент содержит крепежное средство, выполненное с возможностью взаимодействия с комплементарной деталью, принадлежащей приемной конструкции устройства, при этом крепежное средство заправочного элемента содержит два профильных элемента (14, 15), которые выполнены с возможностью зацепления в установочной направляющей приемной конструкции и между которыми образовано пространство, в котором обеспечена возможность зацепления одной или более деталей устройства. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к электробытовому прибору, содержащему резервуар (1) для кипячения воды и сборник (4) накипи, который расположен вблизи дна этого резервуара (1) и имеет удлиненную форму, позволяющую извлекать или вводить его в резервуар (1) через отверстие (20), предусмотренное в боковой стенке резервуара (1), причем сборник вводится в указанное отверстие (20) своим торцевым концом (40) и имеет по меньшей мере одну полость (43) с верхней открытой частью, образующей проход (d1, d2), через который частицы накипи попадают в полость (43). Предложенный прибор характеризуется тем, что проходное сечение прохода уменьшается с приближением к торцевому концу (40) сборника (4). 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх