Патенты автора ВИ Тае-хван (KR)

Изобретение относится к способу и системе для беспроводной передачи информации между устройствами. Технический результат заключается в обеспечении совместного использования информации с использованием внешнего устройства ввода без необходимости подключения между первым и вторым устройствами, даже если размер памяти устройства ввода недостаточен, и достигается за счет того, что способ включает: прием выбора, выполняемого внешним устройством ввода, целевой информации, отображаемой на первом устройстве; извлечение целевой информации, соответствующей выбору, выполняемому внешним устройством ввода; и передачу информации, соответствующей целевой информации, внешнему устройству ввода, причем при передаче информации обнаруживают размер информации, соответствующей целевой информации; если размер информации, соответствующей целевой информации, больше емкости хранилища внешнего устройства ввода, передают только метаданные, соответствующие целевой информации, причем метаданные, соответствующие целевой информации, содержат информацию, используемую для передачи целевой информации от внешнего устройства хранения на второе устройство. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 33 ил.

Изобретение относится к средствам приема услуги, связанной с объектом. Технический результат заключается в обеспечении возможности предоставления услуг, которые удовлетворяют намерениям пользователя. Принимают информацию свойств объекта от объекта, соединенного с устройством с помощью сети передачи данных, когда устройство расположено в пределах связи ближнего радиуса действия от объекта. Запрашивают у сервера доступную услугу на основании текущего местоположения устройства и информации свойств объектов. Принимают запрошенную доступную услугу от сервера. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к области интерактивных услуг связи, а именно к передаче дополнительных сигналов через дополнительный канал связи. Техническим результатом является обеспечение возможности передачи и совместного использования информации, полученной из периферийного объекта, устройствами, между которыми выполняется интерактивная услуга. Для этого осуществляют выполнение интерактивной услуги между электронным устройством и внешним устройством, получение электронным устройством первой информации, которая хранится в объекте, периферийном к электронному устройству, и генерирование второй информации, которая должна быть предоставлена на внешнее устройство на основании полученной первой информации. Затем осуществляют вынуждение второй информации быть предоставленной внешнему устройству, содержащее использование электронного устройства для передачи второй информации внешнему устройству с помощью интерактивной услуги и преобразование формата данных второй информации на основании увязывающего способа передачи, который увязывается с интерактивной услугой так, чтобы вторая информация была передаваемой с помощью интерактивной услуги. При этом увязывающий способ передачи определяется на основании типа первой информации и интерактивной услуги. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх