Патенты автора ЧЖАО, Бинь (CN)

Настоящее изобретение относится к аварийно-спасательному транспортному средству. Аварийно-спасательное транспортное средство содержит шасси (1), ящик (2) для оборудования, предусмотренный на шасси (1), причем ящик (2) для оборудования содержит подвижный ящик (21), который размещается с возможностью подниматься относительно шасси (1). Поворотный подъемный механизм (23), предусмотренный в ящике (2) для оборудования, причем поворотный подъемный механизм (23) выполнен с возможностью вращения наружу, а также с возможностью подъема и опускания после выдвижения наружу относительно ящика (2) для оборудования. Поворотный подъемный механизм (23) содержит основание (231), рельсовую направляющую (232) для прямолинейного перемещения, раму (233) для прямолинейного перемещения и плиту (235) основания платформы. Основание (231) неподвижно размещается в ящике (2) для оборудования, при этом плита (235) основания платформы размещается на раме (233) для прямолинейного перемещения, а поворотный подъемный механизм (23) находится в соединении с рельсовой направляющей (232) для прямолинейного перемещения с возможностью скольжения при помощи рельсовой направляющей (232) для прямолинейного перемещения таким образом, чтобы осуществлять выдвижение наружу. Поворотный подъемный механизм (23) содержит поворотную раму (234), причем плита (235) основания платформы размещается на раме (233) для прямолинейного перемещения посредством поворотной рамы (234) поворачиваемым наружу образом. Заявленный механизм делает более легким для персонала доступ к спасательному оборудованию, уменьшая физическую нагрузку личного состава спасательной службы и улучшая эффективность спасательной операции. 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к устройству подножки и рабочему транспортному средству. Устройство подножки содержит крепежный кронштейн (10), кронштейн (20) подножки, выполненный с возможностью опрокидывания в одну сторону от крепежного кронштейна (10) для раскладывания и опрокидывания в одну сторону рядом с крепежным кронштейном (10) для складывания, конструкцию (30) подножки, имеющую по меньшей мере две ступени, которая расположена на кронштейне (20) подножки и выполнена с возможностью раскладывания вместе с раскладыванием кронштейна (20) подножки и складывания вместе со складыванием кронштейна (20) подножки, опрокидывающую штангу (50), приводной механизм (40), соединенный с опрокидывающей штангой (50), и механический рычажный механизм, соединенный с опрокидывающей штангой (50) и конструкцией (30) подножки. Ступенчатая конструкция занимает небольшое пространство и является легкой в использовании. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к получению текстурированной кремнистой стали. Осуществляют плавку и непрерывную разливку стали с получением сляба, при этом содержание N на стадии плавки регулируют на уровне 0,002-0,014 мас.%. Выполняют горячую прокатку и холодную прокаткудля получения листа конечной толщины. Проводят декарбонизацию, отжиг и обработку азотированием, при которой содержание внедрившегося азота [N]D удовлетворяет выражению: 328-0,14а-0,85b-2,33с≤[N]D≤362-0,16а-0,94b-2,57с, где а представляет содержание Als на стадии плавки, в млн ч.; b представляет содержание N на стадии плавки, в млн ч.; с представляет размер первичных зерен, в мкм. Наносят на поверхность листа покрытие из оксида магния, отжигают и наносят изолирующее покрытие. Сталь обладает высокими значениями магнитной индукции В8, составляющей не менее 1,88 Тл. 5 з.п. ф-лы, 5 табл., 29 пр.

 


Наверх