Патенты автора ТОРРЕС Виктор Дж. (US)

Настоящее изобретение относится к биотехнологии, в частности к композиции и способу ингибирования начала инфекции Staphylococcus aureus с применением такой композиции. Указанная композиция содержит терапевтически эффективное количество аналога полипептида лейкоцидина А S. Aureus. Настоящее изобретение позволяет повысить эффективность лечения инфекции S. aureus благодаря получению раскрытой вакцинной композиции. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 21 ил., 5 пр.

Настоящее изобретение относится к биохимии, генетической инженерии и медицине, в частности к композиции и способу ингибирования начала инфекции Staphylococcus aureus с применением такой композиции. Указанная композиция содержит терапевтически эффективное количество аналога полипептида лейкоцидина А S. aureus и может дополнительно содержать терапевтически эффективное количество полипептида лейкоцидина В S. aureus. Настоящее изобретение позволяет повысить эффективность лечения инфекции S. aureus благодаря получению раскрытой вакцинной композиции. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 11 ил., 5 пр.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к способам и композициям для профилактики и лечения стафилококка у пациента. Лечебные композиции изобретения составляют лейкоцидин белка и его полипептида E и/или D и фармацевтически приемлемый носитель. Способ иммунизации пациента против инфекции стафилококка золотистого включает введение композиции для профилактики и лечения стафилококка в количестве, эффективном для иммунизации пациента против стафилококка золотистого. Группа изобретений может быть использована для эффективного скрининга, лечения и предупреждения инфекций стафилококка золотистого и связанных с ними нарушений. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил., 6 пр., 2 табл.

Изобретение касается способа ингибирования токсичности лейкоцидина ED Staphylococcus aureus у субъекта. Охарактеризованный способ включает:- выбор субъекта, имеющего инфекцию S. aureus, и- введение антагониста CCR5 выбранному субъекту в количестве, эффективном для ингибирования цитотоксичности лейкоцидина ED S. aureus у субъекта. Изобретение может быть использовано для профилактики и лечения инфекции Staphylococcus aureus. 4 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 табл., 6 пр..

 


Наверх