Патенты автора РОБИНСОН Эндрю Ли (NL)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к ультразвуковым системам визуализации. Система ультразвуковой визуализации включает ультразвуковой датчик, имеющий матрицу измерительных преобразователей, который обеспечивает ультразвуковой сигнал приема, блок обработки объема B-режима, который генерирует объем B-режима на основе ультразвукового сигнала приема, блок обработки изображений B-режима, обеспечивающий текущее изображение B-режима на основе объема B-режима, блок сегментации сосуда, создающий трехмерную карту сосудов путем выполнения методики сегментации сосуда до вставки инвазивного медицинского устройства во время процедуры наведения по ультразвуковому изображению, память, которая хранит предварительно полученные трехмерные карты сосудов, блок совмещения, совмещающий ранее полученные трехмерные карты сосудов с объемом B-режима и выбирающий части трехмерной карты сосудов, которые соответствуют текущему изображению B-режима, причем блок совмещения выполнен с возможностью получения информации об отслеживании положения ультразвукового измерительного преобразователя для того, чтобы выбрать части трехмерной карты сосудов, соответствующие текущему изображению B-режима, дисплей, отображающий живое ультразвуковое изображение, которое обновляется в реальном времени во время вставки инвазивного медицинского устройства, основанного на текущем изображении B-режима и выбранной части трехмерной карты сосудов, блок обработки изображений, выполненный с возможностью наложения текущего изображения B-режима и выбранной части трехмерной карты сосудов для того, чтобы обеспечить живое ультразвуковое изображение. Способ обеспечения живого ультразвукового изображения с информацией о сосуде выполняется посредством системы ультразвуковой визуализации. Система включает носитель данных для предписания компьютеру выполнять этапы способа. Использование группы изобретений позволяет увеличить частоту кадров. 3 н. и 9 з.п ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к медицинской технике и применяется для визуализации игл при биопсии. Ультразвуковая система содержит: 3D ультразвуковой зонд для визуализации, включающий в себя двумерный матричный датчик; игольную направляющую, присоединяющуюся к зонду для визуализации с заранее заданной ориентацией относительно зонда для визуализации. Игольная направляющая имеет множество положений введения иглы для направления множества игл для введения внутрь области пространства за счет различных плоскостей введения иглы, так что первая плоскость введения иглы и вторая плоскость введения иглы плоскостей введения иглы ориентированы под различными углами относительно контрольной плоскости изображения, ортогональной концам двумерного матричного датчика. Ультразвуковая система соединена с зондом и выполнена с возможностью управления 3D ультразвуковым зондом для визуализации для формирования множества 2D изображений, одновременно образованных из плоскостей изображения, соответствующих различным плоскостям введения иглы. Использование изобретения позволяет обеспечить более широкую зону введения иглы. 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к средствам ультразвуковой визуализации для направления введения иглы. Система содержит зонд для ультразвуковой 3D визуализации различных плоскостей объемной области, направляющую иглы с размерами, обеспечивающими возможность быть присоединенной к зонду для визуализации в предварительно определенной ориентации, при этом направляющая иглы имеет множество положений введения иглы для осуществления контроля её направления и формирует сигнал идентификации плоскости введения иглы в объемную область, и содержит ультразвуковую систему, соединенную с зондом и реагирующую на сигнал идентификации плоскости и управляющую 3D ультразвуковым зондом визуализации для формирования 2D изображения идентифицированной плоскости. Использование изобретения позволяет расширить зону визуализации целевой анатомической структуры и траектории введения иглы. 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к акустике, в частности к ультразвуковому преобразователю. Преобразователь содержит головку ультразвукового преобразователя, электрический кабель для соединения головки преобразователя с источником электропитания базовой станции и для передачи электропитания от источника питания к головке преобразователя, соединительный элемент для соединения электрического проводника с источником питания и для приема входного напряжения от источника питания и конденсатор, электрически соединяемый с электрическим проводником посредством управляемого ключа для сохранения электрического заряда, при этом конденсатор имеет емкость, большую или равную 100 мкФ. Технический результат – обеспечение возможности работы в двух режимах. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство содержит матрицу ультразвуковых преобразователей, интегральную схему, соединенную с элементами преобразователя, опорный блок, выполненный с возможностью проведения тепла и поглощения звуковой энергии, согласующие слои, линзу, заземляющую плоскость. Устройство также содержит трубки, насос, размещенный в соединителе зонда и предназначенный для перекачки жидкости через систему замкнутого контура. При этом входной и выходной трубопроводы размещены в кабеле. Трубопроводы текучей среды в кабеле отделены электрическими проводниками кабеля. Теплообменник вместе с опорным блоком размещен в корпусе датчика. Опорный блок выполнен в виде пористой структуры, через которую протекает жидкость. Сверху опорный блок покрыт слоем эпоксидного вещества. Дополнительное охлаждение может быть обеспечено контактом металл-металл с охладителем в ультразвуковой системе. Тепло, полученное от теплообменника, рассеивается с поверхности кабеля. Технический результат – повышение эффективности охлаждения устройства. 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

Использование: для создания ячейки емкостного ультразвукового преобразователя. Сущность изобретения заключатся в том, что предварительно прижатая ячейка емкостного преобразователя, получаемого путем микрообработки, содержит: подложку, содержащую первый электрод, мембрану, содержащую второй электрод, внешнюю область, в которой мембрана закреплена на подложке, внутреннюю область, расположенную внутри внешней области или окруженную ей, причем мембрана прижата к подложке в первой прижатой области кольцевой формы, расположенной во внутренней области; и причем ячейка имеет первую область преобразования, находящуюся внутри первой прижатой области кольцевой формы или окруженную ей, и вторую область преобразования, находящуюся снаружи первой прижатой области кольцевой формы или окружающую ее. Технический результат: обеспечение возможности улучшения эффективности преобразования ячейки. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх