Патенты автора ДИНСЕР Ахмет (CH)

Изобретение относится к выдачному устройству для выдачи компонента фильтра, в частности к выдачному устройству для выдачи компонента фильтра для курительного изделия. Выдачное устройство содержит корпус (2), образующий выпускное отверстие (5), и стержень (3), по меньшей мере частично расположенный внутри корпуса. Стержень содержит первый торец (301) и выполнен с возможностью перемещения между убранным положением, в котором первый торец стержня полностью расположен внутри корпуса, и выдвинутым положением, в котором первый торец стержня расположен снаружи корпуса. При перемещении стержня между убранным положением и выдвинутым положением первый торец (301) стержня проходит через выпускное отверстие (5). Выдачное устройство содержит зону загрузки, предназначенную для вмещения только одного компонента фильтра при нахождении стержня в убранном положении и расположенную между выпускным отверстием и первым торцом стержня при нахождении стержня в убранном положении. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к изделию, генерирующему аэрозоль, которое содержит субстрат, генерирующий аэрозоль; мундштук, прикрепленный к субстрату, генерирующему аэрозоль, при этом мундштук содержит по меньшей мере один сегмент фильтра и по существу прозрачный трубчатый сегмент, выровненный по оси с указанным по меньшей мере одним сегментом фильтра и упирающийся в него в конфигурации «торец к торцу», и образующий пустую полость, проходящую по существу в продольном направлении через указанный по существу прозрачный трубчатый сегмент, при этом аэрозоль, проходящий через пустую полость во время использования изделия, генерирующего аэрозоль, виден с внешней стороны изделия, генерирующего аэрозоль, через указанный по существу прозрачный трубчатый сегмент. Технический результат заключается в обеспечении возможности визуального определения наличия дыма в фильтре. 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, имеющему подвижный паровыпускающий участок, причем паровыпускающий участок может быть изолирован или экспонирован к пути потока дыма. В частности, предложено курительное изделие, содержащее первый сегмент, второй сегмент, и образующий аэрозоль субстрат присоединяется к первому и второму сегментам. По меньшей мере один из первого и второго сегментов содержит паровыпускающий участок, причем первый и вторые сегменты выполнены с возможностью перемещения друг относительно друга из первой конфигурации во вторую конфигурацию, где в первой конфигурации паровыпускающий участок по существу изолирован от пути воздушного потока, и во второй конфигурации паровыпускающий участок экспонирован к пути для воздушного потока. Таким образом, обеспечивается возможность регулирования высвобождающегося аромата, доставляя различные органолептические ощущения курильщику, по его выбору. 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх