Патенты автора Сахнова Любовь Юрьевна (RU)

Изобретение относится к области ремонта резьбовых соединений, а именно к восстановлению резьбовых отверстий без изменения первоначальных размеров деталей с наружной резьбой. Способ восстановления резьбового соединения заключается в разрезании гайки, при этом толщина реза равна толщине удаления части материала гайки. После этого разрезанные части гайки соединяют и закрепляют на винте. Соединение частей гайки происходит с помощью клеевого состава, при этом на винт наносят смазку, позволяющую предотвратить приклеивание разрезанных частей гайки к винту. Технический результат заключается в восстановлении сопряжения в резьбовом соединении за счет удаления части материала гайки. 3 ил.

Изобретение относится к области ремонта резьбовых соединений, а именно к восстановлению резьбовых отверстий без изменения первоначальных размеров деталей с наружной резьбой. Способ восстановления резьбовых соединений обеспечивают разрезанием гайки, при этом толщина реза равна толщине удаления части материала гайки. Разрезанные части гайки соединяют и закрепляют на винте и соединяют с помощью сварки, при этом винт является направляющим элементом для соединяемых частей гаек. При ремонте резьбового сопряжения прихватывают при помощи сварки части гайки на винте, при этом, не повредив винт. После прихватывания разрезанных частей гайки посредством сварки, выворачивают винт и проваривают сопряженные части гайки. Технический результат заключается в восстановлении сопряжения в резьбовом соединении за счет удаления части материала гайки, то есть за счет ремонта гайки. 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в приводах колес для защиты шарниров равных угловых скоростей. Защитный чехол состоит из корпуса чехла, в котором выполнен замок и ответная часть замка. В торцевых частях корпуса чехла выполнены посадочные места под хомуты. В замке и ответной части замка предусмотрены выемки. В корпусе чехла выполнены противовес или противовесы. Достигается надежность крепления защитного чехла. 1 ил.

 


Наверх