Патенты автора Карпов Виктор Владимирович (RU)

Съемочное устройство, устанавливаемое на поверхности, содержит корпусную часть, имеющую корпус съемочного устройства, включая верхнюю, нижнюю и боковые стенки. Одна из боковых стенок содержит разъем, верхний узел с отверстием для основного объектива, соединяемый с верхней частью корпуса съемочного устройства, основную камеру. Основная камера содержит основной объектив, расположенный в отверстии для основного объектива и обращенный наружу, запоминающее устройство, процессор, монтажный узел для монтажа съемочного устройства на поверхности, соединительную часть для соединения монтажного узла с корпусной частью. Соединительная часть содержит первый соединительный элемент, связанный с нижней частью корпуса съемочного устройства, второй соединительный элемент, связанный с монтажным узлом, шарнирное соединение между первым соединительным элементом и вторым соединительным элементом и нажимную кнопку, связанную с шарнирным соединением и предназначенную для изменения угла поворота между первым соединительным элементом и вторым соединительным элементом путем выборочной фиксации шарнирного соединения под одним из множества рабочих углов. Достигается точное определение текущего физического состояния водителя за счет поступающего в съемочное устройство изображения водителя с различных угловых положений. 21 з.п. ф-лы, 10 ил.

Техническим результатом является расширение арсенала технических средств идентификации целевого объекта на веб-странице. В способе идентификации целевого объекта на веб-странице, связанной с инструкциями отрисовки для отрисовки элементов веб-страниц на веб-странице, получают инструкции отрисовки, связанные с веб-страницей. Идентифицируют кандидат на целевой объект среди элементов веб-страниц и выполняют отрисовку на экране электронного устройства веб-страницы на основе инструкций отрисовки. Осуществляют проверку для подтверждения того, что кандидат на целевой объект является целевым объектом. В процессе проверки применяют набор предварительно определенных правил на основе характеристик отрисованного целевого объекта к отрисованной версии кандидата на целевой объект. Определяют значение характеристики отрисованного объекта и проверяют каждое правило в наборе предварительно определенных правил с значением характеристики отрисованного объекта. Назначают параметр вероятности того, что кандидат на целевой объект является целевым объектом, причем параметр вероятности основан на результате проверки каждого правила. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу координации сетевого обмена данными, который выполняется на сервере координации функционирования браузеров, осуществляющем при помощи сети обмен данными с первым электронным устройством и вторым электронным устройством. Технический результат заключается в обеспечении максимального соответствия ресурсов сервера и клиента. На первом электронном устройстве запущен первый браузер, а на втором электронном устройстве запущен второй браузер. Принимают от первого электронного устройства данные, указывающие, что первый браузер получил от веб-сервера первую версию веб-ресурса. Принимают от второго электронного устройства данные, указывающие, что второй браузер получил от веб-сервера вторую версию веб-ресурса. Определяют то, что вторая версия веб-ресурса представляет собой обновленную версию веб-ресурса относительно первой версии веб-ресурса. Передают первому электронному устройству данные, указывающие, что первая версия веб-ресурса устарела. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх