Патенты автора ТУРЛАН-ВАН ДЕР ХОВЕН Манон (FR)

Изобретение относится к области текстильной промышленности и касается предмета одежды, формованного из натурального волокна. Предмет одежды содержит формованный матерчатый слоистый материал, который включает в первый и второй матерчатые слои, из по меньшей мере 80% натуральных волокон, и узорчатый слой отвержденного эластомера с памятью формы, сформованный между первым и вторым матерчатыми слоями. Узорчатый слой отвержденного эластомера с памятью формы представляет собой непрерывный слой отвержденного эластомера с памятью формы, образующий множество отверстий на квадратный сантиметр узорчатого слоя, при этом отверстия свободны от отвержденного эластомера с памятью формы. Изготовление формованного матерчатого слоистого материала включает в себя размещение узорчатого слоя неотвержденного эластомера с памятью формы на первом матерчатом слое, обеспечение контакта узорчатого слоя со вторым матерчатым слоем для получения матерчатой заготовки, обеспечение контакта матерчатой заготовки с поверхностью нагретой пресс-формы и формование матерчатой заготовки в соответствии с формой пресс-формы. Формованный матерчатый слоистый материал обычно представляет собой часть предмета одежды. Изобретение обеспечивает предметам одежды высокое процентное содержание натуральных волокон, низкую усадку после формования и стирки, высокую устойчивость к окисям азота, низкое пожелтение во время процесса формования. Предметы одежды также предпочтительно имеют края с ровным срезом, устойчивые к износу после множества стирок. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к модели бюстгальтера (10), содержащего по меньшей мере первую чашку (12а) и вторую чашку (12b). Согласно изобретению каждая чашка (12а, 12b) содержит первую наружную поддерживающую часть (28) и вторую внутреннюю поддерживающую часть (30), каждая из которых, как правило, имеет форму полумесяца, определяемую, как правило, выпуклым краем (32, 34) и противоположным вогнутым краем (36, 38), при этом вогнутый край (36) первой поддерживающей части (28), как правило, расположен напротив вогнутого края (38) второй поддерживающей части (30), причем первая поддерживающая часть (28) и вторая поддерживающая часть (30) имеют первый нижний конец (40) и второй нижний конец (42) соответственно, которые пересекаются в зоне поддерживающей части (Z1) для молочных желез. 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

Бюстгальтер (1) с по меньшей мере одним каркасом, предназначенным для размещения по меньшей мере в зоне нижнего соединения между каждой молочной железой и туловищем пользователя, при этом бюстгальтер (1) содержит две чашки (2, 3), которые предназначены для покрытия молочных желез по меньшей мере частично и на которых закрепляется каркас, при этом бюстгальтер содержит по меньшей мере одну баску (например, ложе) (4), расположенную на бюстгальтере (1) так, чтобы покрывать по меньшей мере каркас, и предназначенную для размещения между по меньшей мере каркасом и телом пользователя. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Описан бюстгальтер, в котором каждая бретель (4) проходит вперед через внутренний усиливающий край (16), который соединяется с центральной перемычкой (18) между двумя чашками (2), и через наружный усиливающий край (20) на некотором расстоянии от чашки, образуя верхний контур бокового пояса бюстгальтера (8), который поднимается к верхней части чашки между наружным краем и упомянутой чашкой, при этом бюстгальтер, кроме того, содержит поддерживающий край (22), который начинается под чашкой (2), проходит наружу, непрерывно поднимаясь, чтобы заканчиваться в точке крепления (6) бретели (4), причем указанный поддерживающий край формирует верхний контур поддерживающей части (30) независимо от пояса бюстгальтера (8). 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к бюстгальтеру (1), в котором каждая полусферическая, по существу, чашечка (2) содержит, в своей нижней части, элемент (20) поддержки из поликарбоната в форме полумесяца, расширяющийся по направлению к внешнему краю, образованный горячим формованием, прикрепленный к двум слоям чашечки, выполненным из кружева или газа, посредством тканевого чехла, приклеенного к элементу поддержки и незначительно выступающего за упомянутый элемент для обеспечения сшивания со слоями кружева или газа вдоль нижнего края (4). Результатом является легкий бюстгальтер, придающий груди привлекательную форму. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к трикотажному эластичному предмету белья, содержащему трусики (1) с эластичным базовым трикотажным изделием, соединенным с сеткой (7) из эластичной резины, наложенной на одну поверхность эластичного базового трикотажного изделия трусиков, что формирует основу трусиков, с передней и/или с задней стороны трусиков, отличающемуся тем, что на указанной поверхности базового трикотажного изделия (5, 6) предусмотрена трикотажная эластичная подкладка (20), более легкая, чем базовое трикотажное изделие (5, 6), для свободного наложения, по меньшей мере, в месте расположения указанной резиновой сетки (7). 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх