Патенты автора ШИ Далун (CN)

Группа изобретений относится к области отображения информации. Технический результат заключается в обеспечении возможности получения диалекта, соответствующего информации о местоположении и отображении пользовательского интерфейса, включающего вариант действия, выбранный в соответствии с полученным диалектом. Способ включает передачу информации о местоположении на сервер, получение диалекта, который выдает сервер, при этом диалект соответствует информации о местоположении, которую извлекает сервер, и отображение пользовательского интерфейса, включающего вариант действия, выбранный в соответствии с диалектом, при этом вариант действия, выбранный в соответствии с диалектом, представляет собой вариант действия, выражаемый при помощи выражения на диалекте. 6 н. и 3 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области управления контактами в адресной книге телекоммуникационного устройства пользователя. Техническим результатом является обеспечение пользователю возможности контроля за подлежащими удалению контактами за счет информации о просмотре социальной информации контактов. Для этого осуществляют извлечение информации о контактах контактов в списке контактов, которая включает информацию о просмотре социальной информации контактов, и определение контактов, чья информация о контактах соответствует заданному условию, в качестве контактов, подлежащих удалению, и отображение определенного контакта, подлежащего удалению. При этом информация о просмотре социальной информации контакта включает одно или более из: времени просмотра профиля контакта и/или частоты просмотра профиля контакта; времени просмотра личной информации контакта и/или частоты просмотра личной информации контакта; времени прочтения информации, выданной контактом, и/или частоты прочтения информации, выданной контактом; и времени ответа контакта на комментарии и/или частоты ответа контакта на комментарии. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для обработки детского режима, относящимся к области интернет-технологий. Технический результат заключается в обеспечении возможности обычного использования приложений без негативного влияния со стороны детского режима. Способ включает в себя: прием списка разрешенных функций или списка запрещенных функций целевого приложения, отправленных от первого терминала; определение разрешенных функций в целевом приложении согласно списку разрешенных функций или списку запрещенных функций; и отображение разрешенных функций в детском режиме целевого приложения. Посредством настоящего изобретения обычное использование приложений не нарушается в детском режиме. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к средствам для мгновенного обмена сообщениями. Технический результат заключается в повышении конфиденциальности и безопасности сообщений. Передают уведомительное сообщение о новом сообщении в группе, когда пользователь передает новое сообщение в группу, при этом уведомительное сообщение о новом сообщении сконфигурировано для уведомления всех членов группы о том, что в группе имеется новое непрочитанное сообщение. Принимают запрос на чтение сконфигурированного для запроса прочтения нового сообщения, переданного из терминала любого из членов группы, при этом запрос на чтение инициируется членом группы посредством терминала в соответствии с уведомительным сообщением о новом сообщении в интерфейсе группового общения. Проверяют запрос на чтение в соответствии с заранее заданным правилом для определения, следует ли разрешать терминалу члена группы отображение нового сообщения. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх