Патенты автора ЛЮ Цзиньхуа (CN)

Изобретение относится к радиосвязи. Точка (100-1) доступа сети беспроводной связи обслуживает соединение с пользовательским оборудованием (50). Точка (100-1) доступа определяет множество целевых точек (100-2, 100-3) доступа и отправляет сообщение (204) пользовательскому оборудованию (50). Сообщение (204) указывает множество целевых точек (100-2, 100-3) доступа и авторизует пользовательское оборудование (50) для автономного переключения соединения на одну или более из целевых точек (100-2, 100-3) доступа. Технический результат заключается в обеспечении возможности эффективного управления соединением пользовательского оборудования с сетью беспроводной связи. 6 н. и 38 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Способ для координации передачи по беспроводному транспортному тракту, причем беспроводной транспортный тракт содержит, по меньшей мере, узел сети и расположенный выше по ходу узел и расположенный ниже по ходу узел, причем к передачам на беспроводном транспортном тракте применяется схема мультиплексирования с временным разделением каналов, при этом способ содержит этапы, на которых в узле сети: определяют выделение подкадров для передач в узел сети и из узла сети и передают в расположенный ниже по ходу узел команду вставить защитный период в первый подкадр из расположенного ниже по ходу узла в узел сети на основе определенного выделения подкадра, причем команду передают тогда, когда подкадр, непосредственно следующий за первым подкадром, подлежит использованию для передачи от узла сети в расположенный выше по ходу узел, для недопущения помех первому подкадру со стороны подкадра, следующего непосредственно за первым подкадром. 4 н. и 30 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к пользовательскому оборудованию и узлу радиосвязи для сжатия обратной связи гибридного автоматического запроса повторения передачи (HARQ) в передаче по восходящей линии связи в системах беспроводной связи. Технический результат – повышение эффективности предоставления обратной связи. Способ содержит этапы, на которых принимают из узла радиосети вспомогательную информацию, указывающую организацию запланированных передач по нисходящей линии связи; определяют на основе вспомогательной информации количество и порядок битов обратной связи HARQ и передают в узел радиосети обратную связь HARQ в сжатой форме с уменьшенным числом битов заполнения на основе количества и порядка битов обратной связи HARQ. 4 н. и 32 з.п. ф-лы, 1 табл., 12 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в представлении концепций для эффективной поддержки растущего количества составляющих несущих. В соответствии с одним вариантом осуществления изобретения предоставляется способ отправки данных управления в одном или нескольких ресурсах канала управления восходящей линии связи сети беспроводной связи. Беспроводное устройство принимает, от сетевого узла, информацию по набору составляющих несущих нисходящей линии связи, сконфигурированных для беспроводного устройства. Беспроводное устройство принимает, от сетевого узла, указание одного или нескольких ресурсов канала управления восходящей линии связи. Беспроводное устройство отображает первые данные управления, содержащие данные управления для набора сконфигурированных составляющих несущих нисходящей линии связи, в части одного или нескольких ресурсов канала управления восходящей линии связи. И беспроводное устройство отображает вторые данные управления в оставшейся части одного или нескольких ресурсов канала управления восходящей линии связи. 8 н. и 20 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для осуществления измерений радиосигналов в системе связи. Более конкретно, изобретение касается способов адаптации частоты измерений с учетом рабочей частоты, дополнительно касается соответствующего способа, осуществляемого в узле сети, измеряющего узла, например, беспроводного устройства, узла сети и соответствующих компьютерных программ. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого способ, выполняемый в измеряющем узле, содержит этапы, на которых: получают несущую частоту по меньшей мере одного радиосигнала, подлежащего измерению, определяют частоту измерений на основе полученной несущей частоты, и осуществляют по меньшей мере одно измерение радиосигнала с определенной частотой измерений. 6 н. и 21 з.п. ф-лы, 9 ил., 2 табл.

Изобретение относится к области связи. Технический результат – улучшение управления помехами в беспроводной сети связи. Для этого второе устройство связи передает информацию, касающуюся запроса первого множества радиоресурсов радиоканала для первой передачи данных к третьему устройству связи. Затем, эту информацию, касающуюся запроса радиоресурсов радиоканала для первой передачи данных от второго устройства связи к третьему устройству связи, принимает первое устройство связи. В ответ на это первое устройство связи передает уведомление о помехах ко второму устройству связи, если определено, что принятая информация, касающаяся запроса радиоресурсов радиоканала, конфликтует с запрашиваемыми радиоресурсами радиоканала для второй передачи данных к первому устройству связи или от него. Таким образом, второе устройство связи принимает по меньшей мере одно уведомление о помехах по меньшей мере от одного первого устройства связи, указывающее, что определено, что переданная информация, касающаяся запроса радиоресурсов радиоканала, конфликтует с запрашиваемыми радиоресурсами радиоканала по меньшей мере для одной второй передачи данных к указанному по меньшей мере одному первому устройству связи или от него. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу адаптации ранга восходящей линии связи пользовательского оборудования. Технический результат заключается в обеспечении возможности пользовательскому оборудованию гибко изменять ранг для передачи по восходящей линии связи. Способ содержит этапы, на которых: принимают из базовой станции ранг для передачи по восходящей линии связи; и изменяют ранг для передачи по восходящей линии связи, основываясь на одном или более предварительно определенных порогов, при этом один или более предварительно определенных порогов содержат один или более предварительно определенных порогов буферизованных данных в буфере передачи, доступного запаса мощности восходящей линии связи или предоставления передачи по восходящей линии связи пользовательского оборудования. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в том, как определять оптимальный режим для данного UE, и как конфигурировать UE для выбранного режима. Представлен способ выбора режима нисходящей линии связи для UE. Способ выполняется в контроллере радиосети, RNC, и содержит этапы: оценки геометрии для UE; выбора режима для UE на основании оцениваемой геометрии, при этом режим представляет собой либо режим коммутации множества сот, либо режим агрегирования множества сот; и конфигурирования выбранного режима для UE. При использовании геометрии UE для выбора режима выбирается наиболее подходящий режим относительно функциональных характеристик, таких как пропускная способность. Также представлены соответствующие способы для RBS, UE, а также соответствующие RNC, RBS и UE. 7 н. и 17 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх