Патенты автора ШРАЙБЕР Вальтер (DE)

Настоящее изобретение относится к дистанционной рамке для стеклопакета, содержащей, по меньшей мере, полимерную основу, имеющую по меньшей мере две параллельные боковые стенки, соединенные друг с другом через внутреннюю стенку и наружную стенку, причем боковые стенки, внутренняя стенка и наружная стенка окружают полую камеру, причем основа имеет содержание стекловолокон от 0 до 40 вес.% и благодаря пустотам имеет вес, уменьшенный на 10-20 вес.%. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил., 2 табл.

Способ изготовления трехслойного изоляционного стеклопакета, причем по меньшей мере a) одно стекло (15) вставляют в паз (6) дистанцирующего элемента (I) и дистанцирующий элемент (I) по периметру формуют в дистанционную рамку (I`), которая обрамляет стекло (15), b) первое стекло (13) соединяют с первой контактной поверхностью (2.1) для стекла дистанционной рамки (I`), и второе стекло (14) соединяют со второй контактной поверхностью (2.2) для стекла верхней кромкой (28') и боковыми кромками (28"), и нижние кромки (28) первого стекла (13) и второго стекла (14) отгибают наружу, c) промежутки (17) между стеклами снизу заполняют защитным газом и d) конструкцию из стекол (13, 14, 15) и дистанционной рамки (I`) герметизируют и спрессовывают. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 12 ил.

Проставочный элемент (1) для изоляционного остекления с многослойными стеклопакетами, содержащий по меньшей мере: одно полимерное основное тело (2), имеющее две проходящие параллельно поверхности (3.1, 3.2) контакта с панелями остекления, одну поверхность (4), обращенную к внутреннему пространству остекления, одну поверхность (5) склеивания, причем поверхность (3.1, 3.2) контакта с панелями остекления и поверхность (5) склеивания соединены друг с другом непосредственно или посредством соединительных поверхностей (6.1, 6.2), и изоляционную пленку (10), которая помещена по меньшей мере на поверхность (5) склеивания, причем эта изоляционная пленка (10) имеет обращенный к поверхности (5) склеивания металлосодержащий барьерный слой (12) толщиной от 1 до 20 мкм и эта изоляционная пленка (10) содержит полимерный слой (13) толщиной от 5 до 80 мкм и примыкающий к этому полимерному слою (13) металлосодержащий тонкий слой (14) толщиной от 5 до 30 нм. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение касается демпфирующего радиолокационное отражение остекления для применения в качестве оконных стекол или отделки фасадов высотных зданий в окрестностях аэропортов. Остекление включает первый субстрат и расположенный по площади над первым субстратом второй субстрат, первую отражающую радиолокационное излучение структуру на внешней поверхности или на внутренней поверхности первого субстрата и вторую отражающую радиолокационное излучение структуру на внутренней поверхности или на внешней поверхности второго субстрата. Первая отражающая радиолокационное излучение структура является электропроводным покрытием, в которое введены линейные области с удаленным слоем. Ширина линий областей с удаленным слоем равна 1 мм или менее. Изобретение обеспечивает создание демпфирующего радиолокационное отражение остекления, которое оптимально комбинируемо с другим функциональным покрытием, позволяет свободное оптическое, цветовое оформление и является тонким. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 пр.

 


Наверх