Патенты автора ШМАЛЬБУХ Клаус (DE)

Изобретение относится к области автомобильного остекления, обладающего электрической функцией, такому как, обогреваемое или противообледенительное стекло или стеклу, оснащенному антеннами, и касается листового стекла, оснащенного электропроводящим устройством и обладающим повышенной стойкостью к термоциклированию. Листовое стекло состоит по меньшей мере из одной подложки, одна часть которой содержит электропроводящий элемент, где проводящий элемент содержит коннектор, изготовленный из хромистой стали, причем этот коннектор припаян с помощью припоя на основе олова, серебра и меди к электропроводящей дорожке, которая сформирована путем обжига серебряной пасты, состоящей из смеси серебряного порошка и стеклянной фритты, и имеет удельное электрическое сопротивление, измеренное при 25°С, не более 3,5 мкОм·см и пористость менее 20%, причем пористость измерена с помощью сканирующей электронной микроскопии на поперечном сечении участка подложки, содержащего эту электропроводящую дорожку и предварительно отполированного методом ионного травления. Изобретение обеспечивает получение листового стекла, которое выдерживает испытание на термоциклирование при 60 последовательных циклах, в течение которых температура изменяется от -40°C до +105°C при напряжении 14B в фазах увеличения температуры. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к многослойному стеклу транспортного средства с интегрированным датчиком света. Многослойное стекло содержит по меньшей мере наружное стекло (1), внутреннее стекло (2), которые соединены друг с другом с помощью термопластичного промежуточного слоя (3), при этом между наружным стеклом (1) и внутренним стеклом (2) расположен по меньшей мере один находящийся на печатной плате (5) фотодиод (4), при этом фотодиод (4) является конструктивным элементом SMD. Изобретение обеспечивает создание усовершенствованного многослойного стекла транспортного средства с интегрированным датчиком света. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к многослойному стеклу с сенсорной системой. Технический результат заключается в обеспечении сенсорной системы с возможностью свободного позиционирования датчиков. Многослойное стекло имеет первый стеклянный слой (GS1) и второй стеклянный слой (GS2), соединенные с помощью комбинированной пленки (F), при этом сенсорная система (S) имеет приемную антенну для получения электрической мощности для снабжения сенсорной системы (S), передающую антенну (ANT2) для подачи информации сенсорной системы в находящийся снаружи многослойного стекла приемный блок, при этом сенсорная система (S) по меньшей мере частично находится между первым стеклянным слоем (GS1) и вторым стеклянным слоем (GS2). 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области автомобильной оптоэлектроники и касается многослойного стекла для транспортного средства с интегрированным датчиком света. Многослойное стекло содержит наружное стекло (1), внутреннее стекло (2), которые соединены друг с другом с помощью термопластичного промежуточного слоя (3), при этом между наружным стеклом (1) и внутренним стеклом (2) расположено несколько находящихся на печатной плате (5) фотодиодов (4), при этом фотодиоды (4) являются конструктивными элементами SMD, и при этом фотодиоды (4) расположены на печатной плате (5) в виде групп из параллельно включенных фотодиодов (4), при этом все группы соединены с общим электрическим входом (9), и каждая из групп соединена с отдельным электрическим выходом (10.1, 10.2). Изобретение обеспечивает получение усовершенствованного многослойного стекла транспортного средства с интегрированным датчиком света. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение касается демпфирующего радиолокационное отражение остекления для применения в качестве оконных стекол или отделки фасадов высотных зданий в окрестностях аэропортов. Остекление включает первый субстрат и расположенный по площади над первым субстратом второй субстрат, первую отражающую радиолокационное излучение структуру на внешней поверхности или на внутренней поверхности первого субстрата и вторую отражающую радиолокационное излучение структуру на внутренней поверхности или на внешней поверхности второго субстрата. Первая отражающая радиолокационное излучение структура является электропроводным покрытием, в которое введены линейные области с удаленным слоем. Ширина линий областей с удаленным слоем равна 1 мм или менее. Изобретение обеспечивает создание демпфирующего радиолокационное отражение остекления, которое оптимально комбинируемо с другим функциональным покрытием, позволяет свободное оптическое, цветовое оформление и является тонким. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 пр.

 


Наверх