Патенты автора ЛЮ Шуай (CN)

Изобретение относится к области носимых устройств связи, а именно к их связи с терминалом пользователя. Техническим результатом является возможность расширения информационного наполнения связи между носимым устройством и терминалом за счет передачи информации о падении. Для этого осуществляют определение значения параметра состояния движения носимого устройства, определение наличия или отсутствия упавшего состояния носимого устройства на основе значения параметра состояния движения и передачу терминалу информации о падении для обеспечения выдачи терминалом извещающего сигнала в случае нахождения носимого устройства в упавшем состоянии. При этом параметр состояния движения включает в себя скорость и ускорение, а определение наличия или отсутствия упавшего состояния носимого устройства на основе значения параметра состояния движения включает в себя определение соответствия или несоответствия значения параметра состояния движения параметру упавшего состояния, в котором в течение первого временного промежутка ускорение равно гравитационному ускорению, а скорость не равна 0, а в течение второго временного промежутка ускорение и скорость одновременно равны 0. Причем первый временной промежуток и второй временной промежуток представляют собой два последовательных временных промежутка. Далее осуществляют определение наличия упавшего состояния носимого устройства в случае соответствия значения параметра состояния движения параметру упавшего состояния и определение отсутствия упавшего состояния носимого устройства в случае несоответствия значения параметра состояния движения параметру упавшего состояния. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Способ включающий: определение неактивного пользователя; оценку, находится ли упомянутый неактивный пользователь в состоянии, допускающем активацию; если неактивный пользователь не находится в состоянии, допускающем активацию, невыполнение никакой операции; и если неактивный пользователь находится в состоянии, допускающем активацию, передачу неактивному пользователю информации напоминания; при этом оценка, находится ли неактивный пользователь в состоянии, допускающем активацию, включает: получение записи общения другого, активного пользователя; оценку, содержит ли упомянутая запись общения запись общения с упомянутым неактивным пользователем; и если это так, определение, что неактивный пользователь находится в состоянии, допускающем активацию. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области технологий терминалов и , в частности, к способу, устройству и электронному устройству для отображения описательной информации. Техническим результатом является повышение точности управления описательной информацией на экране терминала. Способ для отображения описательной информации, включающий в себя скрытие описательной информации пиктограммы приложения на экранном интерфейсе терминала, определение, существует ли запрос пользователя на просмотр описательной информации в соответствии с обнаруженным действием пользователя, и отображение соответствующей описательной информации в связанной области пиктограммы приложения, если запрос существует. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх